Здравствуйте, мне 18 лет У меня было 2 половых партнёра , у меня в голове закрадываются мысли, что на мне потом не женятся , что я уже «не чистая» Как мне быть? И есть ли повод для переживаний? - вопрос №4144941

Ответы

Здравствуйте, Аня!  Сейчас Вы уже смогли обратить внимание на то, что внутри Вас есть данная установка и именно ОНА может приводить к тому, что Вы будете чувствовать себя в отношениях с мужчиной именно такой «нечистой» и не достойной уважения и любви — эта установка НЕ Ваша, Вам предстоит понять, как она сформировалась внутри Вас, кто её Вам «вложил» и на какую другую установку Вы сможете её изменить, чтобы строить здоровые отношения и учиться уважать и любить себя!

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Аня. Важно не то, как Вы будете выглядеть перед кем-то, а то, как Вы сами себя воспринимаете. Если будете считать  и воспринимать себя «не чистой», так же, в дальнейшем, могут воспринимать и другие. Если будете себя любить и уважать, уважать будут и другие.
Здравствуйте, Аня!
Повода для переживаний нет.
Для нормальных и адекватных мужчин количество Ваших партнеров не имеет значения.
А с теми, для кого это имеет значение, лучше вообще не связываться.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Аня.
Вам необходимо проработать страх одиночества (Вы боитесь, что Вас не возьмут замуж и Вы будете одна). Я так полагаю, что именно из-за этого же страха (что Вас бросит парень и Вы останетесь одна!) Вы и занимались сексом, верно?