Добрый день! Моей жене 26 будет 27 мне 38 она боится беременеть говорить что она будит терять сознания ее будет целыми днями рвота. Что делать годы уходят? - вопрос №4146993

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! У Вашей жены есть страх перед беременностью и родами, это страх происходит от чувства бессилия беспомощности, что она не может знать, что с ней будет и не сможет контролировать своё состояние и это пугает её. Понимаете, здесь проблема именно внутри неё и только она может или взять контроль над собой и своим состоянием и понять, что на самом деле происходит или будет дальше прятаться.
Да, уходят годы и её и Ваши… насколько для Вас стоит остро эта проблема, что жена не хочет детей и боится беременности? готовы ли принять то, что она не согласится? что будет, если она не захочет детей? что будете испытывать Вы сами?
Именно это и стоит обсудить с женой, готова ли она к тому, чтобы встретиться со своими страхами и начать с ними работать или готова заплатить за них тем, что у неё не будет детей, но… получается и у Вас тоже… такая цена её страхов… Вы готовы к такому? если нет, тогда или вместе обратитесь к психологу или дайте ей контакты сайта, чтобы она смогла задать свой вопрос и понять, в чем причина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. А раньше, до женитьбы, вы оговаривали вопрос рождения детей? Какой тогда была ее позиция? Если сначала она была готова и хотела этого, почему теперь изменилась ее позиция? Если же она изначально не хотела этого, на что Вы надеялись? Хотели как-то повлиять на нее?
Здравствуйте. Если ваша жена хочет детей, то оплатите ей курс психотерапии. Если не хочет, а страх — лишь предлог, вам поможет откровенный разговор