Добрый день! Моей жене 26 будет 27 мне 38 она боится беременеть говорить что она будит терять сознания ее будет целыми днями рвота. Что делать годы уходят? - вопрос №4146993

08.01.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Александр! У Вашей жены есть страх перед беременностью и родами, это страх происходит от чувства бессилия беспомощности, что она не может знать, что с ней будет и не сможет контролировать своё состояние и это пугает её. Понимаете, здесь проблема именно внутри неё и только она может или взять контроль над собой и своим состоянием и понять, что на самом деле происходит или будет дальше прятаться.
Да, уходят годы и её и Ваши… насколько для Вас стоит остро эта проблема, что жена не хочет детей и боится беременности? готовы ли принять то, что она не согласится? что будет, если она не захочет детей? что будете испытывать Вы сами?
Именно это и стоит обсудить с женой, готова ли она к тому, чтобы встретиться со своими страхами и начать с ними работать или готова заплатить за них тем, что у неё не будет детей, но… получается и у Вас тоже… такая цена её страхов… Вы готовы к такому? если нет, тогда или вместе обратитесь к психологу или дайте ей контакты сайта, чтобы она смогла задать свой вопрос и понять, в чем причина.

08.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. А раньше, до женитьбы, вы оговаривали вопрос рождения детей? Какой тогда была ее позиция? Если сначала она была готова и хотела этого, почему теперь изменилась ее позиция? Если же она изначально не хотела этого, на что Вы надеялись? Хотели как-то повлиять на нее?
08.01.21
Здравствуйте. Если ваша жена хочет детей, то оплатите ей курс психотерапии. Если не хочет, а страх — лишь предлог, вам поможет откровенный разговор
08.01.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store