сухие кудряшки - вопрос №415083

здравствуйте!

 у меня от природы кудрявые волосы, но безумно сухие концы… долго время я пыталась выпремлять их и возможно это одна из причин сухости… еще волосы крашенные, но в темный цвет… особо проблемиз-за этого быть не должно… сейчас я их не выпрямляю… мою каждый день… феном сушу(без него уж никак)

как восстановить волосы? какие маски самые эффективные?? можно ли использовать одно репейноемасло??

Дополнение автора от 10.10.12 19:04:00

вы меня не так поняли… я не хочу прямые волосы и не выпремляю их утюжком больше года… феном сушу только если опаздываю..

мне смягчения волос хочется)))

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте такие маски.Делать 2 раза в неделю. 1------------------- (короткий волос-дозировка, на длинный удваивать) 1 стол. ложка касторки, 1 стол. ложка майский мед, 1 стол. лож коньяк(3х звезд, 1 желток-все смешать и втирать в кожу головы и распределять по длинне(закрять шапочкой и теплым полотенцем на 2 часа. Эффект чувствуется сразу, под пожей начинают шевеление(как будто червячки ползут)= смыть теплой чуть водой, замлтать в полотенце еще на 2 часа и только потом помыть голову шампунем.2--------------------- втирать в голову домашнюю простаквашу, завязать теплым полотенцем на час и хорошо промыть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, что касается лечения волос эффекта не будет т.к. вы продолжаете сушить феном и пользоваться утяжком систематически. помочь может ламинирование оно не излечит, но защитит волосы от дальшейшего повреждения. возможно дать волосам более быстрый рост с помощью стручкого пецра, горчицы, коньяка. можно поличитьь кончики маслами — это не только репейное или сыворотками для сеченых концов. ваши волосы если вы не прекратите механическое воздействие можно только поддержать в ухоженном виде при помощи вышесказанного, но сделать их здоровыми, увы.

попробуйте биовыпрямление, оно восстанавливает волосы, делает их более прямыми(не идеально, как утюгом)но всё равно, пушистость убирается и чрезмерная кудрявость, остаётся лёгкая волна.Примерно до уровня лопаток стоит 2500 (хотя это зависит от мастера, от его умения точно и экономно распределить средство по волосам и от цен устанавливаемых в салоне)хватает на пол-года при правильном уходе, выполняется в специализированных салонах, можете поискать в своём городе.если вы живёте в Москве думаю с этим вообще проблем не будет.Если что можете обратиться в личку