У меня очень сильные и частые флэшбэки по отношению к маме, в следствии чего я начинаю просить прощения,причём если я это не сделаю,то нервничаю сильно. Я знаю,что это как навязчивость,но мне страшно - вопрос №4150927

не за себя, а за сестру и маму, они вероятно думают, что я просто так делаю это, что это бессмысленно, что я чем-то страдаю… а сестра может перенять и делать как я!!! она младше. Но я не делаю потому что хочу, я делаю потому что меня что-то изнутри заставляет! я не могу иначе, я должна как ритуал провести это, попросить прощения, поцеловать руку, извиняться максимально сильно, хотя ситуации не требуют этого. Например вчера было и сегодня. она зашла в баню, я не купалась, мыла урки, позвала меня пить чай, но я спросила " что хочешь?". Разве это повод, чтобы потом извинятся? А я начала оправдываться! что не хотела так спрашивать, мне показалось через мгновение, что это грубо было, сказала, что я подумала, может она хочет в баню… Или вчера: я маму сняла на видео, а она смешное лицо сделала, но не специально, а так получилось самопроизвольно у нее и вот я смеялась как чокнутая до слез!!! Но потом стала просить прощения, оправдываться, что я смеяалсьсь не над ней, а то, что сняла это… младшая сестра не понимала, почему я делаю это, я уже не объясняя говорю ей " просто оставь это".типо даже не спрашивай, я не знаю, что это… вот так могу что-то вспомнить из прошлого и объясняться… это иногда мешает мне, и именно по отношению к маме, к сестре, к папе… что это? Мне 21.

Ответы

Линда, не совсем понятно кого Ваши флэшбэки больше беспокоят, семью или вас?
Вам родственники говорили, что вы странно себя ведёте или только вам это кажется навязчивостью?
последняя история мне не показалось странной, только если вы максимально посмеялись и также максимально извинились.