Проблема боюсь драться, на улице в зале проблем вообще нету, именно страх на улице что ударю человека а он не почувствует или разозлится больше меня и убьёт меня. Прошу помощи - вопрос №4152351

3 ответа

Ответы

Уважаемый Дмитрий!
Уличная драка всегда опаснее и непредсказуемее, чем бой на ринге.
Тем не менее в любом конфликте соперник тоже Вас боится. А убить под силу только большому мастеру, которых не так уж и много.
Я бы Вам порекомендовал пожестче поработать в зале. Бокс, контактное карате, кик-бокс. Тогда будет больше уверенности.
А на улице лучше избегать конфликтов иначе вы рискуете попасть под статью за нанесение побоев.
Только в самом крайнем случае можно применять приемы рукопашного боя.
Здравствуйте, Дмитрий! Почему именно этот страх есть внутри Вас? У Вас были уже случаи драк или агрессии на улице? Вас пугает то, что Вы не сможете защитить себя, что будете бессильны против подобной ситуации. Но — борьба в зале отличается от того, что происходит на улице, верно. На улице нет правил и скорее Ваша стратеги не сколько пытаться ударить агрессора — сколько оценить ситуацию, минимизировать возникновение конфликта, при необходимости применить ту силу или тот приём, который позволит Вам убежать и спастись, верно. Это уже другого рода борьба.
Этот страх имеет обоснование, ведь никогда не знаете, что может произойти и с кем можете столкнуться.
Что ещё пугает Вас в этом страхе? ведь дело не в том, что Вы ударите — а что произойдёт ДО или После драки.

Страх связан с тем, что Вы испытываете в то, время, когда думаете об этой сиутации, когда проигрываете её -  чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. И именно Это и зафиксировалось — сцепка; чувство и образ. И сейчас, каждый раз вспоминая этот образ, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.

У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

Вы боитесь смерти?