как избавиться от апатии? - вопрос №415317

не могу себя заставить идти в школу, вроде собирусь с вечера, а утром не могу. абсолютно все равно и ничего не хочется, хотя сдавать экзамены скоро. как себя заставить?

Ответы

В школу ходить необходимо для того, чтобы ее закончить. Никто за вас этого делать не будет. Это также необходимо как иметь паспорт. Потому что вы живете в социуме и нужно выполнять какие-то правила для того, чтобы минимально комфортно себя чувствовать в этой жизни. Если вы не закончите школу, то, наверняка, будут проблемы, а зачем вам проблемы?
Чтобы жить по своим правилам, нужно быть очень самостоятельным, дисциплинированным, целеустремленным и независимым человеком. Но, ваш вопрос психологу указывает на то, что таких качеств у вас нет. А пока их нет, вам нужно делать то, что делают другие, и жить так, как живут другие. Возможно, в будущем вы обретете такие качества и тогда обретете свободу.