Добрый день. Встречалась с парнем, ему 24 года, младше меня он. Были необычные отношения, он то блокировал меня то разблокировывал, очень ревнивый, сильно контролировал меня, смотрел мой телефон, с ке - вопрос №4154380

Дополнение автора от 12.01.21 16:54:00
Добрый день. Встречалась с парнем, ему 24 года, младше меня он. Были необычные отношения, он то блокировал меня то разблокировывал, очень ревнивый, сильно контролировал меня, смотрел мой телефон, с кем переписываюсь и тд. Мог ночью позвонить по видео связи и проверить что я дома. Мог игнорить меня, я писала первая, да, я понимаю, что это не правильно, но потом он меня на руках носил и было всё супер. Я оправдывала его что вот он просто такой человек, с ним надо поняньчиться (лишний раз самой написать) но потом всё будет классно. Один раз он мне не ответил, и я перестала писать, так он через три дня спрашивает меня: почему я ему не пишу??! Я пишу ты меня игнорил, он пишет: надо было еще и еще раз написать! Как то он меня приревновал без причины, мы поругались и не общались месяц. Я как бы дала ему время подумать, соскучиться (хотя оч хотелось написать опять первой). Через месяц я написала, (До этого было тоже, мы поругались, 10 дней не общались, потом я написала, он сразу перезвонил, приехал, мы решили начать всё сначала и он был рад что я написала) я думала тут будет также… а он ответил :«не пиши мне, мы же разошлись», я написала: ок. Прислал мне фотку где он в обнимку с девушкой, я ему тоже отправила фотку где я с парнем. В течении недели он мне звонил, мы с ним по часу разговаривали, выясняли отношения, кто прав кто нет. Потом он мне прислал песню что я нашла другого и сделала ему больно, я говорю ты первый же нашел мне замену, он говорит :«это давнишняя фотка и никого у меня нет»… Как бы опять сделал меня виноватой. Заблочил, я его тоже. Через неделю разблокировал, но я держусь, не пишу. Прошло 1,5 месяца, хочу его вернуть, думаю месяца если через 3? Он как бы окончательно то не уходит, писал чтобы я ему не писала и не звонила, а сам продолжал со мной общаться… Хотя я знаю, что других девушек, если с ними рвал-то блокировал и больше не общался. Хочу его вернуть, хочу написать еще месяца через 1,5 ( 3 месяца выходит дам ему остыть, подумать и понять, что никто, кроме меня больше его выходки не будет терпеть, ну типа должен понять какая я хорошая))) Подскажите, есть ли шанс вернуть и как действовать для этого? Что написать ему, чтобы зашевелился? не банальное же «привет, как дела?» Знаю, наверно история выглядит как: зачем он мне такой, но пока у меня вот такие мысли.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
«Подскажите, есть ли шанс вернуть и как действовать для этого?» — да, шанс есть. И для этого нужно действовать так же, как и раньше, начав переписку первой.
«Что написать ему, чтобы зашевелился?» — что угодно, парень НЕ зашевелиться, как вы того ждете, и таким, как вам бы хотелось, он не будет.
Наталья, мне кажется, вы не понимаете главного… Молодой человек  не умеет строить личные отношения. Он не умеет обсуждать неприятные моменты. Он не умеет выходить из конфликтов. Все его поведение — это провокация вас на поступки, на то, чтобы шевелились вы (то фото с девушкой прислать, то обвинить, что не пишите, то сказать о разрыве). И это — игра «попробуй отгадай» и «заслужи мое внимание»
"… с ним надо поняньчиться… но потом всё будет классно" — вы неправильно поняли ситуацию
С ним надо играть в его игры и по его правилам, вкладывая в эти отношения всю себя… а потом все будет так, как решит его правая пятка… (в зависимости от того, в каком настроении он проснется и какую новую провокацию выберет).
Почему он такой — это отдельный вопрос. Но вы не переделаете его.
Он вам такой, действительно нужен? Вы уверены, что отношения с этим человеком «потянете»?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, не дописли ваш вопрос. Можете дополнить ещё
Здравствуйте, Наталья! Да, с одной стороны, Вы понимаете, что поддерживаете дисфункциональные отношения и это больше даже не отношения, а психологическая Игра. Где он пытается «приручить» Вас, ревнует, перекладывает ответственность, но Вы готовы прощать это ради тех моментов, когда он даёт Вам что-то другое.
Даже если Вы хотите восстановить отношения и вернуть его, то, поверьте, вернётся он или нет, зависит уже от него. Он может обвинять Вас, обижаться, исходите из того, что его поведение будет незрелым. Но, главное, не затянуть с игрой, он ведь и действительно может переключиться и на другие отношения (если, например, ждать три месяца). А как начать — да, так банально, проверить то, отвечает ли в целом он на нейтральные вопросы.
Он уже показывает то, как он может и хочет строить «отношения» и если у него есть сценарий — побыть вместе, потом обвинить и расстаться, то не от Вас уже будет зависеть вернётся ли он...

Наталья, вам, как будто неинтересны теплые, доверительные, уважительные отношения. Не удивлюсь, если уже отказывались когда то от галантных молодых людей.
Возможно, вы тепло и заботу принимаете за слабость. Но если молодой человечек держит дистанцию, постоянно угрожает пропасть или использует другие способы унижения, вам это кажется силой, мужественностью.  Есть желание все время догонять его, а возможно догнав и интерес потеряете. Потому что дело не в нем, конечно.

Как вернуть его?
Скорее всего, для этого ничего не нужно делать, судя по вашей истории отношений он сам вернется. С точки зрения психологии, вам нравится принимать боль, а ему нравится причинять её вам. Это ваше общее, то, что вас привлекает друг в друге.

Пока что вы сами не хотите это остановить, однако помните, что это не поговор! И как бы не казалась эта ситуация заколдованным кругом, это не так. Появится желание выйти из игры- увидите и ресурсы для этого.
Удачи вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Ощущение, что у вас не любовь и желание строить отношения и семью, а игра, в которой важно кто кого переиграет.
Да, игра увлекает. Но долго ли вы собираетесь играть? Как заканчиваются такие игры в жизни? Либо так и играют, не доверяя друг другу и часто действуя на вред другому. Либо у кого-то находится неожиданно любимый (любимая) и игра резко обрывается без перспектив даже к дальнейшему редкому общению.
Зачем вам эта игра? Какие вы сами перспективы видите в этой игре?
Счастья и любви вам!

Здравствуйте, Наталья!

Когда я прочитал ваш текст, то был очень удивлён самому формату отношений и что, как будто, вы от этого формата получаете даже некое удовольствие, от этих эмоциональных качелей, блокировок, ревностей. И это основной вопрос к вам — что вы хотите? Каких отношений? Если таких, то вот они и есть. Просто будьте в них и получайте удовольствие. Если вы хотите чего-то более ровного, стабильного, то следует, на мой взгляд, полностью менять стратегию, нужно исследовать ваши чувства, желания и то, куда вы вообще идёте, для чего вам эти отношения.

Здравствуйте! Интересная у Вас ситуация и давайте попробуем с ней разобраться.
Вы говорите, что со стороны выглядит — а зачем он Вам такой.
Однако со стороны может выглядеть и думаться по разному....
А как Вы считаете важно ли что думают и хотят со стороны или важно что хотите и думаете Вы?
Вам не кажется, что вы уже четко определили, что нужно делать и что Вы хотите?
Постарайтесь поразмышлять и ответить на эти вопросы и скорее всего Вы найдете ответы на свои вопросы.
Желаю вам удачи и успешного разрешения вашей ситуации!

Добрый вечер!

он то блокировал меня то разблокировывал, очень ревнивый, сильно контролировал меня, смотрел мой телефон, с кем переписываюсь и тд.

Если Вы с ним помиритесь, то такая «игра» будет продолжаться и дальше. Парень не изменится. Вы понимали, что он Вас изматывает своей ревностью и контролем, но и взамен Вы получали от него того, в чем нуждаетесь и сейчас:

но потом он меня на руках носил и было всё супер.

Т.е. Вы перетерпели определенные неудобства и получили выгоду свою, а после, все начиналось сначала.

Один раз он мне не ответил, и я перестала писать, так он через три дня спрашивает меня: почему я ему не пишу??!

У Вас сформировалась определенные правила в отношениях, он обижается, Вы пишите, а получилось так, что Вы перестали писать и он удивился этому, т.к. не ожидал, что Вы не будете ему писать, ведь Вы всегда так делали.

3 месяца выходит дам ему остыть, подумать и понять, что никто, кроме меня больше его выходки не будет терпеть, ну типа должен понять какая я хорошая)))

А почему он должен это понять? Это в Вашем понимании, Вы терпите и Вы хорошая. А в его понимании Вы какая? Этот ответ знает, только он. Парень может и не понять, может не сделать выводы, здесь важно не молчать, а говорить, что Вас не устраивает в отношениях друг друга. Вы ведь не говорите, а просто обижаетесь друг на друга, блокируете, а это не решение проблемы.

Подскажите, есть ли шанс вернуть и как действовать для этого?

Для чего Вы хотите его вернуть? Для того, чтобы и дальше продолжать «играть в игры»? Попробуйте поговорить с парнем, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами паренью Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Здесь важно Вам знать, хотите ли Вы продолжать быть в этих отношениях или Вы хотите научиться строить более здоровые отношения и разобраться в своих переживаниях. Вам важно из этого разговора осознать, что ситуации необходимо решать, а не замалчивать, манипулировать друг другом. Попробуйте решать недопонимания другим способом, а не способом, который привычен и ему, и Вам. Не знакома ли Вам такая модель поведения с Вашими родителями?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях. Не лишним будет обратиться с парнем к семейному психологу.
Удачи!

Здравствуйте, Наталья, вернуть безусловно можно, для этого существует масса техник, но вопрос в том, на сколько Вам самой комфортно находиться в подобного рода токсичных отношениях. Судя по описанию, это не здоровые отношения, основанные не невротической зависимости от партнера.
Может стоит подумать и разобраться с причинами, которые толкают Вас в отношения, которые обесценивают Вас, как личность. Неужели Вы реально считаете, что лучшие отношения с человеком, который не дорожит вами, а «выходки которого надо терпеть»?
ответьте себе на эти вопросы. Кстати, если парень сам вернется, то повод подумать, возобновлять ли с ним отношения. Впрочем, решать конечно же Вам.