Со стороны одной коллеги я чувствую пассивную агрессию,ощущение что я ее бешу и человек все время пытается задеть,подшутить,подколоть как в таких случаях реагировать? А то есть желание грубо очень - вопрос №4156301

послать человека
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Проводите более четко границы. Что внутри неё — принадлежит ей, разрешите ей испытывать раздражение или злость. Если шутит или пытается подколоть — это говорит о том, что она хочет вернуть власть над Вами, поэтому в такой ситуации, можно проявить сарказм (показать, что Вам эти слова  безразличны и что самое главное, Вы ничего Не испытываете). Ведь для неё важно чтобы Вы расстроились или испортилось настроение, а Вы показываете, что Вам всё равно!
Если переходит личные границы, то очерчивайте их рабочими отношениями, не опускайтесь до её уровня.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Если человек грубо нарушает ваши границы, то можно жестко его остановить и сказать, что именно вам не нравится.