Доброе утро.Подскажите пожалуйста как можно и можно ли вообще обрести душевное спокойствие после предательства мужа??? Спасибо - вопрос №4162066

17.01.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.
Это возможно при Вашем желании.
Понять причины предательства, прожить произошедшее, свои чувства и эмоции, выразить их приемлемым способом (плач, крик в подушку, выговориться...). Что позволит пройти эти трудности, не подавляя, переосмыслить ситуацию, выбрать наиболее уместное решение (на спокойный ум) и перелистнуть эту страницу, сделав выводы, прийти к взаимной договорённости с мужем.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Благополучия Вам.
17.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина! Предстоит понять — с чем именно Вы столкнулись? с каким предательством со стороны мужа? 

Вопрос в том — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше, после того, что произошло? .


НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после случившегося? можете ли принять и простить? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?


Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что Вы увидели мужа и с этой стороны и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить? Как видите отношения дальше? И помните — простить и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

17.01.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
На данный момент Ваше «душевное спокойствие» зависит от внешнего фактора (поведения мужа). А оно, в идеале, должно зависеть только от собственного внутреннего состояния, уверенности в себе, некого стержня. Т.е. Вам необходимо стать самодостаточной, независимой, уверенной в себе дамой, избавиться от страхов.
17.01.21
Уважаемая Ирина!
Смотря что Вы понимаете под предательством.
Если это так называемая сексуальная измена, то это не предательство и переживать не о чем. Если муж не ушел от Вас значит он Вас любит.
Если же он совершил какую подлость, к примеру бросил в болезни, не помог в критический момент, то это предательство и Вы может поработать с психологом, чтобы избавиться от психологической травмы.
В частности эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи.
17.01.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store