Сейчас попробую в кратцах описать проблему.вообщем мне 27 лет,без образования,сам переселенец с Луганской области переехал вместе со семьёй в Волгоград,где снимаем 3х комнатную квартиру,до Нового - вопрос №4163298

Года работал и платил маме справно свою часть за аренду+коммуналку, но в конце декабря меня уволили.и я так поняла что у меня стоит выбор:1.)свалить в Венгрию на заработки, но ничего не платить за декабрь маме, написать рассписку что оплачу до такого такого то числа свою часть 9500 руб., или же2.)оплатить 3300 из 9500 маме и уехать на вахту на север, и под рассписку вернуть остальные 6200 с зп.График работы на севере 14/14, зарплата 50 тыс.если же брать Венгрию то там 80000.вот вообщем сложный выбор… просто мне кажется что на вахте легко могут кинуть, я наслышан уже таких историй.хотя и в Венгрии тоже могут.по месту искать не вариант иначе долг будет расти как бешенный.пока найду работу, зарплата это полтора месяца пройдет.мне страшно я умру.прошу вас помогите мне советом.у меня есть всего 12 часов иначе выгонит
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки.
Перед тем, как выбрать себе место работы, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор.  Выбор дальнейшего пути все равно предстоит сделать только вам, с сознательным учетом личностных предпочтений, чтобы впоследствии это привело удовлетворенностью местом работы.   Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Вы какой совет хотите?
Здравствуйте!
не совсем понятно — за что нужно платить маме? Семья ваша или родителей?
Ваша мама может легко вас выгнать, если не оплатите свою часть аренды квартиры? Серьезно?
Может вам стоит пересмотреть отношения с мамой?
Если про выборы заработка, то оба варианта рискованные, поэтому выберите тот, где вам легче будет минимизировать риски. Попробуйте рассмотреть вахту на север, изучите договор, условия, поговорите с теми, кто там уже работает. Напишите маме расписку, если по-другому нельзя.
Добра и успехов вам!