Пермский край

добрый день! скажите пож-ста каким образом можно получить стандартный вычет на ребенка-инвалида (первого) за прошлый 2020 год? Стандартный вычет на - вопрос №4169228

ребенка (1400) работодатель предоставлял. Декларацию 3-НДФЛ для получения имущественного и социального вычета подавать буду, может там можно сделать запрос на получение этого вычета или каким-то другим способом? Заранее спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Можно через представление декларации, если работодатель вычет не предоставил. Указываете верную сумму вычета, а также сумму налога, удержанную работодателем. Налог пересчитается, будет сумма к возврату.