Омская область

Отсовста есть закса нет, можно взять алименты??? - вопрос №4170713

Ответы

Buh

Если даже не в браке, это не лишает права подать на алименты согласно ст.80-83 Семейного кодекса РФ. Алименты взыскиваются с обращения в суд согласно п.1 ст.107 Семейного кодекса РФ. Так что после вынесения судебного приказа или решения суда будет образовываться долг. А взыскивать его будет пристав либо работодатель. Тут уж от них зависит, насколько быстро сработают, а Вы передадите им исполнительный документ.