Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? У меня в подчинении в отделе работает любовница шефа , очень наглая особа. При этом сказать, что некомпетентная, это ничего не сказать. Все - вопрос №4173837

всегда за ней переделывается. Кроме того, ленивая и хитрая. Я недавно стала начальником, но все поняла. Может работу, которая делается за неделю растягивать 2 месяца. Я стала это пресекать, ввела ежедневные отчеты о проделанной работе и получила отказ. Она устроила скандал, накричала на меня, сказала, что я излишне требую и отчеты каждый день она писать мне не будет. А вдобавок пошла к шефу и обвинила меня в невежливости и хамстве. Я объяснила руководителю свою позицию, вроде бы понял, но сотрудница дальше продолжает в том же духе.
24.01.21
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Как поступить для какого результата? Очевидно, чтобы «выжить» ее — рекомендации одни. Чтобы помочь  ей вписаться в коллектив — другие. Вы чего хотите? А может быть боитесь быть последовательной? А может что-то кому-то доказать?
24.01.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Оксана! Дело в том, что Вы стали требовать от неё того, чтобы она работала и отвечала за свои обязанности. И Вы видите, что руководитель услышал Вашу позицию. Стоит действовать осторожно, но при этом последовательно. Она увидит, что руководитель не меняет свою позицию и что относятся к ней как к работнику, а не как к любовнице, которая просто числится и что её «любовник» не выгораживает её. 

Главное для Вас — быть последовательной и оставаться в рамках рабочих отношений с ней, опираться на её обязательства и рабочие задачи. 

24.01.21
Здравствуйте, Оксана!
Любовница шефа, это всегда, к сожалению, мина замедленного действия, чтобы она не рванула, необходимо её обезвредить, но у каждой мины свой механизм, не зная подробностей(механизма мины), невозможно дать полезных и, главное, безопасных для вас рекомендаций. Удачи. Ирина.
24.01.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
24.01.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store