здравствуйте,живу с классическим нарциссом со всеми вытекающими последствиями.Ранее не понимала в чем дело,Как быть? уходить? - вопрос №4175993

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сколько Вы вместе? Сколько лет Вам? ему? Почему Вы видите в нём «нарцисса»? В какие его словах или действиях Вы это отмечаете? Что происходит в отношениях между Вами? Что Вы испытываете?

Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от человека и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в этой же позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, Вы даже можете пытаться объяснить ему что-то, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он изменился, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что  он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть человека рядом. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим человеком, то… а того ли человека Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?