Здравствуйте!После удаления зубов в 2013 году, появилась разрастание кости десны. В 2017 году при приеме пищи распухло под челюстью, жёсткое крупное уплотнение, небольшой отек.Узи неспецифический - вопрос №4176436

лимфаденит, сиалоденит. Прием у стоматолога лечение 14 дней Цефтриаксон ,1 укол в день + супрастин 1 таб, результата не дало. Какие анализы сдать, чтоб исключить онкологию? Какое лечение? Спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Более детально опишите когда появилось образование (2017 г?), динамику (с 2017 по 2021 гг.)
Для исключения онкологии — пункция (иглой берут кусочек образования) или удаление образований — а дальше врач смотрит под микроскопом — и выясняется — еть ли плохие клетки или нет.