Если в коллективе не любят как выжить ? Не считаются с мнением не поддерживают - вопрос №4177783

26.01.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! Разрешите себе разобраться, что на самом деле происходит в коллективе? Какую позицию Вы занимаете в нём? Как  строите отношения? Как к Вам относятся и почему? Какие в целом у Вас отношения с окружающими? Почему могут не поддерживать Ваше мнение и не считаться — возможно, потому что есть неуверенность в себе, недоверие к себе, страх проявить себя, жертвенная позиция.

Причина того, что у Вас не складывается что-то ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные. 

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве. 

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.



26.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В коллективе не любят и не поддерживают. В коллективе работают. Чтобы выжить в коллективе и чтобы коллектив прислушивался к вашему мнению по рабочим вопросам, работайте хорошо.
26.01.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store