Если в коллективе не любят как выжить ? Не считаются с мнением не поддерживают - вопрос №4177783

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Разрешите себе разобраться, что на самом деле происходит в коллективе? Какую позицию Вы занимаете в нём? Как  строите отношения? Как к Вам относятся и почему? Какие в целом у Вас отношения с окружающими? Почему могут не поддерживать Ваше мнение и не считаться — возможно, потому что есть неуверенность в себе, недоверие к себе, страх проявить себя, жертвенная позиция.

Причина того, что у Вас не складывается что-то ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В коллективе не любят и не поддерживают. В коллективе работают. Чтобы выжить в коллективе и чтобы коллектив прислушивался к вашему мнению по рабочим вопросам, работайте хорошо.