Мой вопрос состоит в том, как будет склоняться его фамилия, будет ли она вообще склоняться, склоняема ли вообще она? - вопрос №4178747

Добрый день. В Ростове-на-доу хотят переименовать футбольный стадион в честь легендарного футболиста( СССР и России). Зовут его Виктор Понедельник.

Ответы

Фамилия Понедельник:
склоняется, если это мужской род, и не склоняется, если это женский род.

Виктор Понедельник → фамилия мужского рода

Ответ: склоняется; окончания те же, что и у слова, означающего день недели — «понедельник»
Здравствуйте!
Да, в мужском роде данная фамилия склоняется.