Добрый день, хотела бы узнать, нужны ли в речи сложноподчиненные предложения? Какую вообще они играют роль? - вопрос №4179120

Ответы

Здравствуйте! Например, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне определенно придется использовать сложноподчиненное предложение. В первую очередь, такие конструкции помогают аргументировать свою точку зрения, точнее выразить мысль. Благодаря этим предложениям мы можем обозначить причину, условие, равенство, противопоставление, одновременность и последовательность действий и т.д. В конце концов, сложноподчиненные предложения делают речь более богатой и экспрессивной. Нагромождение коротких конструкций смотрелось бы довольно обрывисто и примитивно.