Как правильно будет: 1) Удастся ли сейчас этот сигнал засечь "средь" звезд?... 2) Удастся ли сейчас этот сигнал засечь "у" звезд?... - вопрос №4179725

Лучший ответ по мнению автора

Корректно: засечь сигнал средь звезд; засечь сигнал, идущий от звезд/ со звезд; засечь сигнал со звезд. Если использовать предлог у, получится, что какой-то сигнал находится около звезды, ололо звезды. Что не совсем верно.