Здравствуйте, у меня немного не стандартная ситуация. У меня есть девушка с диагнозом СМА, и за ней нужен постоянный уход. Днём проблем никаких нет, я ее очень люблю и всегда с радостью делаю то, о - вопрос №4180246

чем меня просит. Но вот ночью есть проблема. По ночам ее нужно поворачивать, то есть я могу просыпаться по 3-6 раз за ночь, чтобы ее повернуть. Из-за того, что у меня нестабильный сон, я начинаю злиться и очень сильно. Появляется агрессия и я могу что-то обидное ей сказать или даже повернуть сильно резко, что ей становится больно. У меня в принципе всегда были проблемы с нервами, но ночью вообще никак не получается держать себя в руках. Посоветуйте какие-нибудь успокоительные, лекарства и т.д., чтобы такие редкие просыпания не влияли на мои нервы.
28.01.21
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дмитрий! Проблема ведь не решится от приема успокоительных… она так и будет копиться. Вы лишаетесь сна, поэтому и происходит это накопление эмоций и напряжения. Вы не справляетесь, потому что Вы объективно не справляетесь и не можете справляться, потому что Вы работаете, Вам нужен и отдых и сон. А девушке необходим уход, который Вы не можете ей обеспечить и не справляетесь. Вы не можете не спать ночами, работать и ухаживать за ней… Возможно, решение проблемы — это и дополнительно помощь, например, сиделка, чтобы Вы иногда могли полноценно высыпаться, чтобы продолжать ухаживать за ней.
28.01.21
Здравствуйте, Дмитрий.
А от чего Вы злитесь? Может оказаться так, что Вы пожалели о том, что вместе в этой дамой и удерживает Вас только чувство вины?
28.01.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store