Здравствуйте!Пишу вам с такой проблемой..попросить у вас совета..помощи.Есть такой чат в сети интернет... Галактика знакомств..7 месяцев назад познакомился там с девушкой..начали общаться..ей 28 мне - вопрос №4180297

35 у обоих семья… мы даже рады были что так всё.Посли 4 месяцев общения начали созваниваться… ну и короче вы влюбились в друг друга по уши… друг без друга и дня прожить не могли.Но это была не проблема… нас всё устраивало… ни она ни я из семьи уходить не собирались… нам было достаточно того что мы имеем… в этом точно я не сомневаюсь.Но проблема была не в этом… проблема в том что я начал её ревновать ко всем подряд в этой сети… в общем безумно… от этого мы и ругались частенько… расставались и через пару дней снова вместе… я обещал что больше не буду… но всё повторялось… Она прекратила всё общение со своими друзьями в этой же сети… была постоянно рядом со мной.Вроде бы я добился чего хотел… но в один прекрасный день я опять надумал себе и опять начал ревность… Вот после этого она психанула и прекратила со мной общаться… сказала что устала от этого и что больше не поверит мне.Я пытался по старому способу мириться но уже не получилось.… созванивались она плакала но сказала что больше не может так… что это точка.Вот уже прошла неделя я как не старался что только не писал… но делаю ещё хуже… она от этого ещё больше злилась.Вчера она вообще ушла из чата в реальность и я боюсь ей писать как бы не сделать ещё хуже.Друзья посоветовали что подожди ей нужно отдохнуть и сама потом напишет.Но я незнаю как поступить.Мне очень хреново… ей я знаю тоже.За это время я реально всё переосмыслил и понял как был не прав.После этого я даже общался с её друзьями к которым ревновал… и понял что я был идиотом и что ревность была безпочвенная.Вот сейчас хочу всё вернуть но она мне кажется не верит уже… она у меня упрямая… знаю точно что любит… знаю что хочет вернуться.Подскажите мне… дайте совет как мне действовать? Именно действовать чтобы вернуть её.Пожалуйста помогите.Именно вернуть а не забыть.Заранее спасибо за ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! У Вас и у неё есть семьи — т.е. Вы и она поддерживали отношения БЕЗ обязательств  и ответственности, НО, Вы были к этому готовы? Нет, Вы стали её ревность, потому что Вы хотели, чтобы она принадлежала Вам, чтобы была с Вами, а  это уже отношения с обязательствами, когда Вы начинаете её ограничивать, НО, при этом, кроме контроля, ревности, общения, ничего больше ей дать не можете -  ведь у Вас семья. Т.е. что ей эти отношения могут дать? чего ждет она? Чтобы её вернуть — Вам предстоит узнать, чего она ждет от Вас и от отношений с Вами? как она видит отношения? ей не нужна Ваша ревность, у неё есть семья, общение и другая часть жизнь, Вы сами готовы это принять? Вам обоим нужно понять — для чего это общение и что оно каждому из Вас может давать и устраивает ли это обоих или кто-то ждет большего?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.
   Боюсь, психологи не исполняют желаний. Психологи помогают решать эмоциональные проблемы. Именно из-за них Вы искали общения на стороне. Именно из-за них страдаете, когда это общение прекратилось. Т.е. мы работаем с причинами, а не устраняем их следствия.

Здравствуйте, Александр!
«дайте совет как мне действовать?» — Дать девушке возможность самой решат что и как она  хочет делать в своей жизни. А также можно обратится на консультации к психологу, на которых у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками такой ревности. Вы готовы дат девушке право выбора, нравится вам этот выбор или нет, и готовы обратиться к психологу на консультации?