Совсем запуталась, помогите! - вопрос №4180480

Долго конечно рассказывать, но предпосылки к такому положению были заложены еще событиями 2017 года, когда я узнаоа об измене мужа. Это было больше не изменой, а предательством которое меня потрясло после 8 лет семейной жизни и очень долго приходила в себя. Был стресс, болезнь на этой почве, мужу сказала уходи но он выбрал семью и мы попытались восстановить все. Даже решилась на малыша, но что то внутри умерло!!! После таких испытаний, которые мы прошли за жти 8 лет и скитания и безденежье и упреки свекрови, это был ударом в спину. И зачем все это терпела, спрашивается. Честно после этого случая отношения совсем в другое русло потекли, скажем изменились в лучшую сторону, я про интим. Но вот духовно, что то сорвалось, хотя попыток с моей стороны было больше, чем с его кажись виноват то был он. О содеянном ни чуть не жалел, типа это тоже опыт, более того продолжал общаться с той дамой, была коллегой.Хотя та в спешке и вышла замуж, после разоблачения, меня это больше добивало. И вот в такой каше которая была в семье, появился он! Вошел как причал, во время бушуюшего урагана. Незнаю в начале ничего не предрекало. такого поворота, но кажется у меня к нему чувства. Не хочу быть таким же предателем, как это сделал мне мой муж(( но чувства растут, мы об этом в открую не говорим, так как и он и я семейные, но как быть. Не могу не думать о нем, все мыслы с ним, даже не знаю его отношение ко мне, но когда мы вместе (по работе приходится) нам на уровне души хорошо, на одной волне, он старается смешить меня, помогает по работе хотя не должен (он мой шеф), но старается не переходить черту. Но наши взгляды встречаются, иногда намеками дает знать что мол ты семейная, даже не осебе говорит. Я это состояние опишу так «и хочется и колится». Помогите плиз разобраться, муж как раз таки подозревает не ладное, но так как мы черту никакую не перезодили даже за руки не держались, но этот душевный уровень, это химия меня убивает(((( Как быть? 12 лет семейной жизни и это жгучее изнутри чувства((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лола! У Вас есть 12 лет семейной жизни, 12 лет боли, Ваших эмоциональных вложений, которые НЕ оправдываются и Вы испытываете от этого сожаление, но боитесь себе в этом признаться! Вам жаль оставить 12 лет своей жизни, которые при этом ничего кроме боли Вам не несут. Что Вы сохраняете? Видимость семьи?
Лола, разрешите себе увидеть то, что есть в семье, увидеть то, что есть внутри Вас — Ваши чувства, которые Вы пытались подавить или заглушить, увидеть — есть ли на самом деле близость с мужем, любовь. Что Вы пытаетесь сохранить и стоит… нужно ли это сохранять?