Здраствуйте. К нам в коллектив пришла девушка. На тот момент, у неё с парнем были очень сложные отношения. Я ей помогал во всем, так как, она приехала в совершенно чужой город. Они расстались с - вопрос №4180589

парнем и через некоторое время, выпивая мы переспал и. У нас закрутился очень страстный роман и продлил я он неделю. За ней начал ухаживать мой друг. Она сказала мне, что наши отношения не были серьёзными, чтобы все забыл и никому никогда не рассказывал, что между нами было. Предложила дружбу. Я согласился, чтобы сохранить хотя-бы какое общение с ней. Отступил. У друга все получилось и вот на протяжении месяца у них отношения. Я по прежнему ей помогаю во всем и она считает меня своим хорошим другом. Несколько раз я был у них на ужене и прочих мероприятиях. Было больно, но я не подорвал виду. Я влюбился и нашёл свой идеал. Она находит, и рассказывает мне минусы друга, которых нет во мне. Ещё прирастовании со мной, она упомянула о возроста, я её младше на четыре года, а друг старше меня на два. И для неё это помеха. Хочу отношений с ней! Как быть?
28.01.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь. Да, возможно она действительно Ваш идеал, но к сожалению, критерии её идеального мужчины несколько иные. И невзирая на все недостатки и минусы друга, она выбрала именно его, и остается с ним. Как говорится: «Насильно мил не будешь».
Возможно, спустя какое-то время, она пересмотрит свои критерии выбора партнера, и возможно, все эти качества будут сочетаться именно в Вас, но вот вопрос, сколько времени до этого момента пройдет? Сколько Вы готовы ждать, и готовы ли? Да и не факт, что критерии её выбора изменятся в Вашу пользу. Поэтому, дабы не терзать себя чувствами ревности и неразделенной любви, стоит все же выйти из френд зоны, и продолжить жить своей жизнью, а эту девушку отпустить, эмоционально и психологически. Ну а что будет дальше? Жизнь — штука, порой очень непредсказуема. И очень даже вероятно, что вскоре встретите свой истинный идеал, чувства к которой будут взаимны.
28.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Игорь! Дело в том, что Вы сталкиваетесь с тем, что Вы влюбились, но девушка не может ответить Вам взаимностью, Вам больно. Вы видите, что Вы Лучше, чем тот, кого она может выбрала, НО… и чувствуете своё бессилие, что не можете управлять чувствами девушки, что не можете её заставить выбрать Вас и любить Вас.
На самом деле между Вами НЕТ дружбы — Вы испытываете боль, только чтобы быть рядом с ней. И Вы идеализируете его образ и Вам больно именно потому, что расставаясь с ней, Вы утрачиваете и этот её образ. Вам важно пережить это, сейчас Вам трудно принять то, что она не с Вами и Вы отрицаете это. Дайте себе и ей время, Вы сможете увидеть, кого она всё-таки выбирает и с кем отношений она хочет и как бы ни было больно, но если она выбирает не Вас, тогда… остается отпустить её, перестать идеализировать и… жить дальше...
Только время позволит  всё расставить по местам…
28.01.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store