Здраствуйте. К нам в коллектив пришла девушка. На тот момент, у неё с парнем были очень сложные отношения. Я ей помогал во всем, так как, она приехала в совершенно чужой город. Они расстались с - вопрос №4180589

парнем и через некоторое время, выпивая мы переспал и. У нас закрутился очень страстный роман и продлил я он неделю. За ней начал ухаживать мой друг. Она сказала мне, что наши отношения не были серьёзными, чтобы все забыл и никому никогда не рассказывал, что между нами было. Предложила дружбу. Я согласился, чтобы сохранить хотя-бы какое общение с ней. Отступил. У друга все получилось и вот на протяжении месяца у них отношения. Я по прежнему ей помогаю во всем и она считает меня своим хорошим другом. Несколько раз я был у них на ужене и прочих мероприятиях. Было больно, но я не подорвал виду. Я влюбился и нашёл свой идеал. Она находит, и рассказывает мне минусы друга, которых нет во мне. Ещё прирастовании со мной, она упомянула о возроста, я её младше на четыре года, а друг старше меня на два. И для неё это помеха. Хочу отношений с ней! Как быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь. Да, возможно она действительно Ваш идеал, но к сожалению, критерии её идеального мужчины несколько иные. И невзирая на все недостатки и минусы друга, она выбрала именно его, и остается с ним. Как говорится: «Насильно мил не будешь».
Возможно, спустя какое-то время, она пересмотрит свои критерии выбора партнера, и возможно, все эти качества будут сочетаться именно в Вас, но вот вопрос, сколько времени до этого момента пройдет? Сколько Вы готовы ждать, и готовы ли? Да и не факт, что критерии её выбора изменятся в Вашу пользу. Поэтому, дабы не терзать себя чувствами ревности и неразделенной любви, стоит все же выйти из френд зоны, и продолжить жить своей жизнью, а эту девушку отпустить, эмоционально и психологически. Ну а что будет дальше? Жизнь — штука, порой очень непредсказуема. И очень даже вероятно, что вскоре встретите свой истинный идеал, чувства к которой будут взаимны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь! Дело в том, что Вы сталкиваетесь с тем, что Вы влюбились, но девушка не может ответить Вам взаимностью, Вам больно. Вы видите, что Вы Лучше, чем тот, кого она может выбрала, НО… и чувствуете своё бессилие, что не можете управлять чувствами девушки, что не можете её заставить выбрать Вас и любить Вас.
На самом деле между Вами НЕТ дружбы — Вы испытываете боль, только чтобы быть рядом с ней. И Вы идеализируете его образ и Вам больно именно потому, что расставаясь с ней, Вы утрачиваете и этот её образ. Вам важно пережить это, сейчас Вам трудно принять то, что она не с Вами и Вы отрицаете это. Дайте себе и ей время, Вы сможете увидеть, кого она всё-таки выбирает и с кем отношений она хочет и как бы ни было больно, но если она выбирает не Вас, тогда… остается отпустить её, перестать идеализировать и… жить дальше...
Только время позволит  всё расставить по местам…