Здравствуйте. Проблема сексуального характера, не особо существенная но все же неприятно. Заключается в том, что когда дело доходит до полового акта, эрекция или очень слабая или пропадает вовсе. - вопрос №4184721

Хотя до этого момента, все с этим в порядке. Что можно сделать в такой ситуации, и к кому обратиться. Заранее спасибо.
4 ответа

Ответы

Это с разными девушками или с одной конкретной. Если со всеми это может быть страх неудачи. Если с одной конкречной вы её поставили на пьедестал королевы. Может быть варианты что девушка не хочет вас и Вы это чувствуете и эрекции не будет (устала. Запах. Ещё что то. Это у неё спросить надо).
Стал неудачи весёлая вещь. Сидит в голове и не даёт жить нормально. Обратитесь к эксперту
Это с разными девушками или с одной конкретной. Если со всеми это может быть страх неудачи. Если с одной конкречной вы её поставили на пьедестал королевы. Может быть варианты что девушка не хочет вас и Вы это чувствуете и эрекции не будет (устала. Запах. Ещё что то. Это у неё спросить надо).
Страх  неудачи весёлая вещь. Сидит в голове и не даёт жить нормально. Обратитесь к эксперту
Здравствуйте, Олег! В первую очередь, стоит обратиться к врачу-урологу (чтобы исключить или подтвердить наличие воспаления или иных физиологически проблем), а также к врачу-сексологу — как раз он занимается нарушениями в сексуальной сфере!
И также, он сможет разобрать с Вами, если нет физиологически проблем, психологические источники возможного нарушения.
Здравствуйте.
Конечно же, для начала стоит исключить физиологические причины. С точки зрения психологии, симптоматика напоминает СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи). Иными словами (гипотеза) тревожное ожидание секса (а вдруг не получится!?) включает защитную реакцию — отключение эрекции. Решение: работа с тревожностью (выявление первопричины и устранение влияния. Возможно, какие-то эмоциональные травмы, например первый неудачный опыт, нужно выяснять).