Мы с молодым человеком живем вместе 3 года. Начали отношения, когда я заканчивала универ. На тот момент я хотела выучиться, чтобы потом, работать и иметь возможность обеспечивать будущих детей. Но - вопрос №4185587

когда я начала работать, я поняла, что вырастить детей — не самое главное в жизни. Я стала заниматься саморазвитием, узнавать мир, свои возможности, мне захотелось разорвать шаблоны, добиться небывалых высот! Но мой мч вырос в деревне (в лесу), где простая размеренная жизнь, свое хозяйство. У него нет образования и он не хочет развиваться и чего-то добиваться. Более того, он считает, что девушка должна тратиться на себя сама. И он в нее вкладыввться не собирается. Ему нужна тихая и послушная серая мышь, которая работает кассиром и тратит деньги на себя и на продукты, молчит и слушается его, следит за домом и готовит. Однако вне дома она должна уметь сама за себя постоять. Меня эта роль совершенно не привлекает. Теперь у нас без конца ссоры и разборкт кто кому что должен и кто прав. Неужели в данной ситуации выходом является только расход??
31.01.21
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Или компромисс…
31.01.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Полина! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Время шло, Вы не стояли на месте, Вы развивались и сейчас Вы стали видеть, что и он другой. Вы знаете его позицию, его ожидания от жизни, от женщины рядом, но Вы не готовы быть в этой роли, так как она не Ваша и Ваши с ним разногласия из-за того, что Вы пытаетесь  переубедить его, а он — Вас.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях… А он ждет, чтобы Вы стали такой, какой бы он хотел видеть женщину рядом с собой и тоже разочаровывается в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

 

31.01.21
Добрый вечер, Полина!
У Вас разное восприятие отношения, то, что он Вам говорит сейчас, возьмите себе на заметку, такое будет и в семейной жизни. Не думайте, что он поменяется, если Вы выйдете замуж за него или у Вас появится ребенок, все будет так, как он Вам говорил:
Более того, он считает, что девушка должна тратиться на себя сама. И он в нее вкладыввться не собирается.
И он не поменяется. Он сразу обозначил свою позицию, а принимать ее или нет — это Ваш выбор. Если Вы с ним остаетесь, значит, Вы его принимаете и не меняете, а если будете менять, то будут ссоры.
Единственный вариант — это искать пути решения Вам двоим в отношениях, он он не хочет и не видит для себя необходимости. Тогда предложите ему обратиться к семейному психологу и работать над отношениями вместе. Если и это он не захочет, то какие Вы видите еще варианты, кроме, как терпеть или расход?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
31.01.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store