Я воспитываю ребёнка одна. До определенного момента думала,что этоинорма,ведь так живут многие женщины. Но когда мы с сыном попали в больницу, заметила,что он очень потянулся к одному из докторов. - вопрос №4192939

Все время тянул к нему ручки, радовался, когда видел, все время как-будто пытался что-то рассказать.А когда тот уходил, мог даже захныкать.В окружении есть мужчины(дяди, друзья), но ко всем относился без какого-то энтузиазма. А тут я прям не узнала своего ребёнка. С чем это может быть связанно, что он вот так сильно выделил именно этого мужчину?
04.02.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Сколько лет ребёнку? Он испытывает потребность в эмоциональном контакте, возможно, что тот врач чем-то обладает, что чувствует ребёнок на эмоциональном уровне — сила, спокойствие, уверенность, безопасность… Присмотритесь к тому, какие отношения у ребёнка с окружающими его мужчинами, возможно, чтобы у ребёнка формировался безопасный образ мужчины, стоит после отдать ребёнка в секцию, где будет контакт с тренером, ребятами, чтобы он видел окружающим мужчин, не только родных, но и в целом и чтобы этот образ мог быть примером для него.
04.02.21
Доктор проявил искрене заботу и внимание. Маленькие дети чувствуют на уровне эмоции. Не важно что говорит ему взрослый важно как.
04.02.21
Эксперт месяца

Как дополнение… возможно, что такое поведение ребёнка может быть и отражением Ваших чувств, которые транслирует ребёнок. Что испытываете Вы сами?

04.02.21

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Артем Воронов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
03.03.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store