Я воспитываю ребёнка одна. До определенного момента думала,что этоинорма,ведь так живут многие женщины. Но когда мы с сыном попали в больницу, заметила,что он очень потянулся к одному из докторов. - вопрос №4192939

Все время тянул к нему ручки, радовался, когда видел, все время как-будто пытался что-то рассказать.А когда тот уходил, мог даже захныкать.В окружении есть мужчины(дяди, друзья), но ко всем относился без какого-то энтузиазма. А тут я прям не узнала своего ребёнка. С чем это может быть связанно, что он вот так сильно выделил именно этого мужчину?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Сколько лет ребёнку? Он испытывает потребность в эмоциональном контакте, возможно, что тот врач чем-то обладает, что чувствует ребёнок на эмоциональном уровне — сила, спокойствие, уверенность, безопасность… Присмотритесь к тому, какие отношения у ребёнка с окружающими его мужчинами, возможно, чтобы у ребёнка формировался безопасный образ мужчины, стоит после отдать ребёнка в секцию, где будет контакт с тренером, ребятами, чтобы он видел окружающим мужчин, не только родных, но и в целом и чтобы этот образ мог быть примером для него.
Доктор проявил искрене заботу и внимание. Маленькие дети чувствуют на уровне эмоции. Не важно что говорит ему взрослый важно как.

Как дополнение… возможно, что такое поведение ребёнка может быть и отражением Ваших чувств, которые транслирует ребёнок. Что испытываете Вы сами?