Здравствуйте!Не знаю в какую категорию отнести мою проблему,напишу здесь. У меня есть молодой человек,часто зовёт в гости приехать к нему. Познакомил со своими родителями,хорошо общаемся.Мы живём в - вопрос №4195283

100км друг от друга, раньше была машина, но пришлось продать из-за материальных трудностей, у него так же были трудности и он продал свою и погасил кредит. Сейчас появились проблемы со здоровьем у моего сына. Объяснила всю ситуацию, сказал сходим и тд, платила за себя и сына я сама, сейчас большие проблемы, что на лечение попрошу у бывшего мужа, он всегда помогал сыну, а вот на дорогу денег нет, поехать в хорошую клинику, он сказал, что найдём и всё, но не помогает. Когда мы с сыном приезжаем к нему, всегда идём в магазин и покупаем много продуктов, так как стараюсь, чтобы ребёнок кушал полезное, также готовлю и парню, но на продукты он денег не даёт, мне не помогает, недавно сказал, что нужно расходовать меньше воды, что у него большой счёт об уплате, хотела оказаться свою помощь и перевести половину, он отказался, но у меня остался осадок внутри. Немного не приятно, как он появился я много трачу денег на дорогу и на продукты, потому что кушать надо что-то, а он не покупает. Сказала, что хочу платье, ответил, что купим платье, но это только слова.Пошла сама купила. Говорит хочу, чтобы ты одела красивое белье, но не покупает, то-есть ему хочется какой-то костюм (к примеру горничной) а купить, чтобы удовлетворить его должна я, хотя мне этот костюм не нужен и тратить на него около 5000 тоже не нужно, у меня есть сын, на которому нужно что-то т.к.ходит в садик. Хотел, чтобы мы переехали к нему, но сказал сейчас долги и только года через пол, когда он сможет сам работать и обеспечить нас, я сказала, что не буду сидеть дома и пойду на работу, но потом поняла, что буду тянуть на себе всё я и сказала, что пока рано и будем жить раздельно. Подскажите мне, как быть, как ему сказать, что его потребности я не могу осуществлять, что если он знает, что денег у меня нет сейчас и зп в конце месяца, то в долг я не буду брать, чтобы приехать к нему… спасибо.
06.02.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Мариана! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы уже видите тревожные сигналы, но боитесь прояснить всё, почему? С его стороны есть только обещания, а когда доходит до дела, то Вы остаетесь наедине со сложностями.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь говорить, надеетесь, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношение к себе, этой ли семьи Вы хотели для себя и своего сына?

06.02.21
Здравствуйте, Марианна.
    «Немного не приятно, как он появился я много трачу денег на дорогу и на продукты» — вероятно, Вы это делаете потому очень хотите быть с мужчиной? Но, при таком раскладе, мужчина привыкает видеть в Вас самодостаточную женщину, которая все решает сама. Может быть он даже думает, что Вам это нравится и предоставляет Вам такую возможность. Вы, вероятно, думаете, что он и мысли читать умеет, по крайней мере ожидаете, что он начнет понимать Вас и оказывать помощь. Но, он этого не умеет и видит лишь то, что Вы демонстрируете: захотели платье — купили платье. У него даже шансов не было угодить Вам.
    «Подскажите мне, как быть, как ему сказать, что его потребности я не могу осуществлять» — да вот так вот и скажите. Он же не ребенок Вам, в самом деле! Но Ведь дело не в том, что Вы не знаете, как это сказать, а в том, что боитесь быть брошенной в результате такого заявления, верно? И тогда вопрос стоит поставить иначе: как перестать бояться?
    На самом деле, проблема тут вовсе не в парне, а в том, что Вы выбираете определенный тип мужчин и выстраиваете с ними отношения по определенному принципу (Родитель — ребенок, где Вы в роли мамочки, которая все тащит на себе!). И даже пытаясь что-то донести до него, Вы выступаете в роли мамы, которая пытается вразумить глупое дитя. Вам нужно менять сценарий, учиться строить равноправные отношения по принципу «Взрослый — Взрослый».
06.02.21
Здравствуйте!
Попробуйте прекратить вкладываться финансово в отношения, говорите, что у Вас нет денег, дайте понять мужчине, что Вы не собираетесь тянуть все на себе. Вы ему однажды уже подали такой сигнал, что Вы сможете оплатить, приехать, купить и т.д., а он и не против. Он обещает, но не покупает, так напоминайте о себе, если он и дальше тянет со временем, то стоит задуматься об отношениях с этим мужчиной, если он сейчас не готов на Вас тратить деньги, не готов вкладываться в отношения, то что будет потом? Он Вам уже сейчас дал понять, что за воду много денег ушло и ему не стыдно об этом Вам говорить.
и тратить на него около 5000 тоже не нужно, 
Не нужно, не тратьте. Перестаньте потакать его желаниям, не нужно завоевывать его внимание и брать на себя всю ответственность за отношения, сглаживать углы. Да, у мужчины могут быть финансовые проблемы. Но Вы здесь причем? Если у него есть проблемы, он их и должен решить, возможно, найти вторую работу. От Вас ему в этом случае нужда поддержка, а не жить за Ваш счет.
У Вас есть Вы, у Вас есть сын, Вам есть на что потратить деньги и это не должен быть мужчина.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
06.02.21

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store