Здравствуйте!Не знаю в какую категорию отнести мою проблему,напишу здесь. У меня есть молодой человек,часто зовёт в гости приехать к нему. Познакомил со своими родителями,хорошо общаемся.Мы живём в - вопрос №4195283

100км друг от друга, раньше была машина, но пришлось продать из-за материальных трудностей, у него так же были трудности и он продал свою и погасил кредит. Сейчас появились проблемы со здоровьем у моего сына. Объяснила всю ситуацию, сказал сходим и тд, платила за себя и сына я сама, сейчас большие проблемы, что на лечение попрошу у бывшего мужа, он всегда помогал сыну, а вот на дорогу денег нет, поехать в хорошую клинику, он сказал, что найдём и всё, но не помогает. Когда мы с сыном приезжаем к нему, всегда идём в магазин и покупаем много продуктов, так как стараюсь, чтобы ребёнок кушал полезное, также готовлю и парню, но на продукты он денег не даёт, мне не помогает, недавно сказал, что нужно расходовать меньше воды, что у него большой счёт об уплате, хотела оказаться свою помощь и перевести половину, он отказался, но у меня остался осадок внутри. Немного не приятно, как он появился я много трачу денег на дорогу и на продукты, потому что кушать надо что-то, а он не покупает. Сказала, что хочу платье, ответил, что купим платье, но это только слова.Пошла сама купила. Говорит хочу, чтобы ты одела красивое белье, но не покупает, то-есть ему хочется какой-то костюм (к примеру горничной) а купить, чтобы удовлетворить его должна я, хотя мне этот костюм не нужен и тратить на него около 5000 тоже не нужно, у меня есть сын, на которому нужно что-то т.к.ходит в садик. Хотел, чтобы мы переехали к нему, но сказал сейчас долги и только года через пол, когда он сможет сам работать и обеспечить нас, я сказала, что не буду сидеть дома и пойду на работу, но потом поняла, что буду тянуть на себе всё я и сказала, что пока рано и будем жить раздельно. Подскажите мне, как быть, как ему сказать, что его потребности я не могу осуществлять, что если он знает, что денег у меня нет сейчас и зп в конце месяца, то в долг я не буду брать, чтобы приехать к нему… спасибо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мариана! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы уже видите тревожные сигналы, но боитесь прояснить всё, почему? С его стороны есть только обещания, а когда доходит до дела, то Вы остаетесь наедине со сложностями.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь говорить, надеетесь, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношение к себе, этой ли семьи Вы хотели для себя и своего сына?

Здравствуйте, Марианна.
    «Немного не приятно, как он появился я много трачу денег на дорогу и на продукты» — вероятно, Вы это делаете потому очень хотите быть с мужчиной? Но, при таком раскладе, мужчина привыкает видеть в Вас самодостаточную женщину, которая все решает сама. Может быть он даже думает, что Вам это нравится и предоставляет Вам такую возможность. Вы, вероятно, думаете, что он и мысли читать умеет, по крайней мере ожидаете, что он начнет понимать Вас и оказывать помощь. Но, он этого не умеет и видит лишь то, что Вы демонстрируете: захотели платье — купили платье. У него даже шансов не было угодить Вам.
    «Подскажите мне, как быть, как ему сказать, что его потребности я не могу осуществлять» — да вот так вот и скажите. Он же не ребенок Вам, в самом деле! Но Ведь дело не в том, что Вы не знаете, как это сказать, а в том, что боитесь быть брошенной в результате такого заявления, верно? И тогда вопрос стоит поставить иначе: как перестать бояться?
    На самом деле, проблема тут вовсе не в парне, а в том, что Вы выбираете определенный тип мужчин и выстраиваете с ними отношения по определенному принципу (Родитель — ребенок, где Вы в роли мамочки, которая все тащит на себе!). И даже пытаясь что-то донести до него, Вы выступаете в роли мамы, которая пытается вразумить глупое дитя. Вам нужно менять сценарий, учиться строить равноправные отношения по принципу «Взрослый — Взрослый».
Здравствуйте!
Попробуйте прекратить вкладываться финансово в отношения, говорите, что у Вас нет денег, дайте понять мужчине, что Вы не собираетесь тянуть все на себе. Вы ему однажды уже подали такой сигнал, что Вы сможете оплатить, приехать, купить и т.д., а он и не против. Он обещает, но не покупает, так напоминайте о себе, если он и дальше тянет со временем, то стоит задуматься об отношениях с этим мужчиной, если он сейчас не готов на Вас тратить деньги, не готов вкладываться в отношения, то что будет потом? Он Вам уже сейчас дал понять, что за воду много денег ушло и ему не стыдно об этом Вам говорить.
и тратить на него около 5000 тоже не нужно,
Не нужно, не тратьте. Перестаньте потакать его желаниям, не нужно завоевывать его внимание и брать на себя всю ответственность за отношения, сглаживать углы. Да, у мужчины могут быть финансовые проблемы. Но Вы здесь причем? Если у него есть проблемы, он их и должен решить, возможно, найти вторую работу. От Вас ему в этом случае нужда поддержка, а не жить за Ваш счет.
У Вас есть Вы, у Вас есть сын, Вам есть на что потратить деньги и это не должен быть мужчина.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!