Жду парня из армии почти 3 месяца. Любил до армии бывшую с которой встречался в 13 лет, а ей было 17. Уже в отношениях со мной предлагал ей всё вернуть назад, она отказала. Ещё за ним больше полгода - вопрос №4197000

бегает девушка моя ровестница, с которой был до меня, но они были вместе всего 2 недели, но полгода вместе жили из-за того что у неё были проблемы с родителями, даже когда он ушёл в армию, она пыталась нас поссорить, в неё не вышло, но когда он второй раз ей писал чтобы она от меня отстала, то он написал ей «мне нужна не ты и Даша(это я), а Юля(это та девушка с которой был в 13 лет).» Мне сказал что сказал так просто чтобы она от меня отстала. Да и сама эта бывшая которая пыталась поссорить, когда писала мне, то проговорилась что он ей писал по типу «чтобы она отстала от меня» Прямо перед армией сказал мне что любит С родителями я не познакомилась, потому что на проводах меня не было у итоге Либо ему родители что-то сказали либо сам думал что не дождусь всё равно и смысла знакомить нет, хотя сам же хотел, говорил до провод что я там буду, и ну других перечислял А в итоге были все кроме меня И сейчас мы уже месяц не созванивались, 2 недели из-за армии ну там не было возможности, а уже почти месяц прошёл и я не знаю вот он не может позвонить или не хочет? И я всегда ему доверяла, не ревновала.А сейчас я постоянно думаю обо всём и думаю что перед армией он не совсем искренне сказал что любит. И думаю о том что будет после армии. И вот думаю вообще а не дура ли я после всего?
3 ответа

Ответы

Дарья, здравствуйте. В основе такого вашего состояния  лежит внутренний конфликт вашей личности. Когда так живешь, радоваться жизни затруднительно. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. А у вас.. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Дарья! Поведение молодого человека незрело, он пишет бывшим и при этом пишет про то, что ему была нужна другая (и это не Вы, не та девушка, с которой он в отношениях). Не пригласил Вас на проводы, не познакомил с родителями,, не звонит 2 месяц… Из таких его выборов, конечно, складывается картина его отношения к Вам, но… что он испытывает и почему так поступал пока вряд ли можно точно сказать. Есть ли у Вас возможность ему позвонить, написать, приехать? Можете ли Вы дать себе время дождаться его из армии  и уже, когда встретитесь, сможете узнать ответы на все Ваши вопросы и уже тогда решить, готовы ли Вы быть с ним и верить дальше или нет, при этом посмотрите и на то, как будут дальше развиваться отношения…
Я бы поработал со страхами и неуверенностью