Москва

Несложный бухгалтерский вопрос из 2х частей: 1)За какой период,до сегодняшнего дня,можно получить налоговые вычеты за образование ребёнка,может ли это сделать бабушка-неработающая пенсионерка? - вопрос №4200761

2)За какой период, до сегодняшнего дня, можно получить налоговые вычеты за полное погашение кредитов, возможно ли это при пока частичном погашении(какой набор документов нужен для этого)? Спасибо, обязательно выберу Лучший Ответ!)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Занимаюсь вычетами уже два года. Вычеты за образование ребенка можно получить до 1 сентября. Но подать декларацию нужно до 30 апреля. Получить бабушка неработающая пенсионерка не может, так как она не платит НДФЛ. Может получить родители, брат, сестра, опекуны но официально работающие в 2020 году. По поводу второго вопроса не совсем поняла, что за налоговые вычеты за погашенные кредиты. Можно получить за ипотеку, какой именно у вас кредит. Очень много нюансов и конкретно не могу вам ответить. Есть ряд вопросов к Вам для уточнения. Если хотите можете написать мне в личку и мы обсудим.