Почему когда у другого человека депрессия он не чувствует радости другого, ещё и пытается заразить? - вопрос №4204959

12.02.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Аня! Дело в том, что когда один человек испытывает одни чувства, то он не пытается ими «заразить» другого, просто он не может разделить в это время радость другого. А другой, если он «заражается» подавленным состоянием, говорит о том, что именно ему и трудно выстроить границы в отношениях и он пропускает внутрь чувства другого.
12.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аня, разве человек способен чувствовать то, что испытывает другой? Разве есть у него такой орган? Если есть, назовите его.
12.02.21
Здравствуйте, Аня. Один человек, не может чувствовать радости другого, но может разделить ее с ним. Это возможно, когда человек в нормальном, адекватном состоянии. Если же человек в депрессии, или депрессивном состоянии, он «варится» в своих чувствах, эмоциях и переживаниях, что и может отражаться в ходе общения или отношений.
«Заразиться» человек может таким же состоянием только в том случае, если сам захочет этим «болеть» и переживать. Если не желает, нужно продолжать жить своим заданным вектором, наслаждаясь и радуясь жизни.
12.02.21
Добрый день!
Он не чувствует радости, потому что он находится в своих переживаниях, в своей апатии и ему сложно почувствовать свою радость, и радость другого человека.
Он не пытается «заразить», человек в таком состоянии говорит то, что его беспокоит, что у него накопилось, а накопилось у него много негатива. Но другой человек принимает это на себя, он выбирает, принимать это или нет.
Человеку с депрессией нужна помощь психиатра или психотерапевта.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
12.02.21

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store