Добрый день! В последнее время я очень сильно стал волноваться за свое здоровье, переживаю практически за все что происходит дома, на работе постоянные бессонницы. - вопрос №4206599

13.02.21
3 ответа

Ответы

Добрый и Вам.
Вы пишете: «в последнее время» — что происходит в Вашей жизни в «последнее время»? Вероятно, есть причины? Стрессы, травмы?
13.02.21
Здравствуйте, Станислав! У вас есть возможность выбрать психолога и обратиться на консультации. Вы готовы это сделать?
13.02.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Станислав! Вы описываете мнительность и ипохондрические черты, что могло их спровоцировать? что произошло в последнее время — это могло позволить растревожить уже то, что было внутри Вас. Повышенный уровень тревоги, страх. Сейчас Вы пытаетесь вернуть себе контроль и безопасность.

Для начала, стоит обратиться к врачу-психотерапевту/ психиатру (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что симптомы ипохондрии выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощность. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над чувством безопасности, защищенности, доверия.

13.02.21

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store