Здравствуйте . Дочке стукнуло 18 и произошло ужасное , скандал с криками, с обвинениями на меня , т.к. я не дала уйти из дома . Что это за идея жить совместно, когда у типа парня самого нет ни - вопрос №4208378

600 p
работы ни квартиры. Пришёл тот к нам, на мои вопросы всячески грубил, хамил и как злоб отвечал, говорил она может в 18 делать что хочет, что он не обязан отчитываться где он живет и как зарабатывает ( они двоем ещё не получили даже среднее образование, в этом году должны закончить). Я говорю покажи, что ты финансово стоишь на ногах и она не будет голодать, оплати хотя бы 2 семестр учёбы. ( там очень неблагополучно все, его семья алкоголики умерли, но была тетя -опекун. Он тоже ушёл оттуда) и врет ей много, поведение ужасное, а она на контракте и я оплачиваю, все мои поддержки и помощь зачеркнула одним его приходом, ужасные вещи говорила и поведение неадекват. Я не могу поверить, что она пошла против Всех. Она верит всему, что он обещает ;((( мы же знаем чем это заканчивается, она «слепая». Говорю что изменится, если он потерпит до лета, куда он тебя зовёт, если сам без денег ;( Помогите просмотреть, как мне не потерять» ребёнка, хотя мозги на 15 лет максимум.Он же тупо ее хочет использовать и на что-то рассчитывает, раз так спешит. Что мне ожидать, она доживёт со мной или уйдёт? ( второй муж сказал больше ей не потыкать, обратно ее он не примет, потому что она неблагодарная по отношению к нам ). Спасибо. Мадлен 11.02.2003, Валера вроде 15.12.2001
36 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Оба не работают, не имеют заработка-он действительно может рассчитывать на вашу помощь со стороны, если спешит ее использовать, как вы выразились.
На то вы и родители, чтобы решить этот вопрос, дети не должны манипулировать вами, от вашего воспитания так же многое зависит.
Про Валеру можно сказать-тот парень со двора, вырос без семьи так скажем, никому не нужен, проблемный человек.
Про дочь-самолюбива, ставит свои интересы при выше других/эгоизм присутствует/предать может запросто/Воздушный знак/-ветренность и непостоянство.
Она уйдет ни с этим, так с другим и как ни в чем не бывало-вернется, чтобы что-то поиметь от вас, если будет беспомощна без вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Печальная история и я понимаю, как ваше материнское сердце страдает.
Но раз уж они такие взрослые, то главное, что вы можете сделать — прекратить всяческое финансовое обеспечение, пусть сами учатся жить.
Удачи!
Здравствуйте!
Вы не сможете её остановить, всё равно уйдёт.
Так набирается опыт в жизни.
Ещё никто не учился на чужих ошибках .
Мудрость к ней придёт, только через удары судьбы.
Тем более Водолеи любят свободу и не приемлют давления на себя.
Терпения Вам!
Добрый день
Раз вас не услышали, а решили делать по своему, то отпустите, как бы вам тяжело не было, пусть сами крутятся как хотят. Не стоит слушать вот такие обвинения в ваш адрес, она и он не понимают пока, что говорят, не понимают, как все может обернуться, но это возраст, у них свое мнение и оно самое важное. Просто смеритесь. Вернется потом сама же и скоро. Но пусть пробует.
Да, вам непросто, но стоит привыкнуть к тому что дочь уже взрослая, хотите ее не потерять? Поддержите.
Ничего не сделаете, с парнем будет, ей надо через это пройти, просто заставляйте что бы она закончила учебу, будет когда 25 сама все поймет, сейчас в голове только страсть.
Здравствуйте!  Это переходной возраст. Сейчас спорить бесполезно. Дети хотят свободы и секса. И в этом их не переубедить. Дочь поймет, когда набьет шишек. Но и первые разочарования быстро вернут её в родной дом, где тепло, чисто, сыто и, всегда, всегда готовы прийти на помощь. Не держите — бесполезно. Пусть обожжется ( а так и будет). Ваш муж не прав. Все имеют право на ошибки. Но это не значит, что, нельзя понять и простить. 18 лет — это еще ребенок… Парень грубит, хамит — а Вы будьте выше этого. Если у него была такая семья, то, чему и от кого он мог научиться хорошему? Конечно это не лучший выбор для Вашей дочери, но время не стоит на месте и, она скоро поймет, что неправа. Если и уйдет, то поверьте, — быстро вернется… Главное, чтобы учебу не бросала. Вот на этом следует сделать большой акцент… И семейные традиции Ваша дочь ценит. Просто глупенькая еще. — Любовь.., розовые очки… У неё показано хорошее будущее и, в паре, именно, она, будет лидером… Так что успокойтесь и не переживайте.  Дайте ей «понюхать») самостоятельной жизни… Всё будет хорошо. Бросит она его… сама. Еще прощения у Вас будет просить… Всех Благ Вам!
Второй муж абсолютно прав. Пусть пройдет самостоятельно тот путь, который выбрала. Учиться нужно на своих ошибках, чтобы потом не винить Вас.
оставьте впокое ее, учебу не оплачивайте, ничего не делайте сейчас, отпустите, чем сильнее будете удерживать тем печальнее все закончится. Отпустите — ничего страшного с ребенком не произойдет, вернется обратно и поумнеет быстрее. Восстановитесь потом в учебное заведение, все поправимо
Здравствуйте, я посмотрела эту ситуацию по картам, как указали карты, то не стоит рубить сгоряча. Оплатите ей учебу, но так денег не давайте, кроме оплаты на учебу. Причем не в руки ей давайте, а оплатите сами. Долго сейчас она с ним жить не будет, но именно материальные затруднения, когда они будут жить толкнут его на добивание целей в карьере. У него есть чувства к ней. Он может быть успешным, но не сейчас, а лет через 10-15. Он не плохой сам по себе, он обозленный на жизнь. Если сейчас не дадите ей уйти, она уйдет все равно к нему, а потом когда они разбежаться, она будет во всем винить вас, и сделает вас «врагом народа». Оплатите ей учебу, и отпустите в «свободное плавание». После расставания будет долгий период разрыва, но потом они ещё должны сойтись, и он будет материально успешнее. Повлияйте на мужа, чтоб он тоже не рубил сгоряча.
Сочувствую вам, это больно но единственное что вы можете сделать это полностью прекратить ее финансово обеспечивать, тогда и быстро шоры с глаз спадут и вернется к вам сама, если же будете поддерживать финансово то ничего хорошего не будет.
Там не любовь, просто гормоны.Дочь конечно не зрелая, но свободы хочет.Водолеи они такие.Не любят никаких ограничений.Выучить вы ее должны, почему она должна оставаться без образования? Захотят жить вместе, найдут подработку, ту  нет ничего сложного.Чем больше вы давите, тем сильнее будет ее упрямство.Многие проходят через таких парней.Как она поймет, кто ей нужен, если не будет с кем сравнить? Парень конечно много пережил и  у него много агрессии внутри.Вообще стрельцы мужчины-сложный знак, по своему.Некоторые умеют не плохо устраиваться, зарабатывать.Но редко.Обычно есть негативные привычки, игромания и др.Вам хотя бы нужно было познакомится с его тетей, поговорить, узнать о нем немного.Если реально союз сложный, то есть методики разорвать привязки и постепенно их отношения сойдут на нет. А мужа не нужно настраивать против дочери, он что не делал ошибок в жизни?
как бы печально не было, и как бы вы не старались ее удержать, вам нужно принять что она взрослая и будет делать как она хочет, все попытки остановить или отговорить, обернутся ненавистью на вас, и поверьте, эта ненависть будет очень долгой, перенесенной через года
оставьте ее в покое иначе потеряете дочь
можно конечно магией помочь
Если вы хотите сохранить с ней общение, надо менять позицию. Методы кнута и пряника не будут работать ни капли, зато отнимут силы у всех вас вместе взятых. Она молодая, но она личность, и ей не хочется, чтобы её выбор молодого человека одобряли или критиковали, это её выбор и она хочет понимания. Помимо того, что вы в нем заметили, есть и то, за что он ей нравится, но для вас это не будет очевидно, так как вы смотрите с другой позиции.

Вы можете просто показать, что в сложившейся ситуации обеспечивать будете только её и лишь самое необходимое (учёба и то, что посчитаете нужным). А вот совместное проживание — нет, но вы можете им дать советы, где и как заработать, например. Резко наказывать материально девушку, если она привыкла, что учёба оплачивается, нельзя. Можно, например, если хотите, чтобы она сама себя обеспечивала, её предупредить: «мы даём тебе 1-2 месяца на поиск работы, оплатим то--то, а после ты уже сама за себя плати».

Вам нужно понять, что у вас более крепкое положение, а они чувствуют себя беззащитными, чувствуют, что их не принимают такими, какие есть, что их не уважают. Злость связана именно с этим. Конечно, вас, как взрослого человека, можно понять, и ситуация вызывает сочувствие. Но все же у вас положение в преимуществе, а у них шаткое, они себя чувствуют дикими волками, что им все запрещают, их критикуют, им говорят, как надо.

В данной ситуации вам стоит определиться с финансовым вопросом, затем показать дочери, что она действительно имеет право жить, где хочет и с кем хочет, но вы хотите для нее лучшего и потому советуете не спешить, финансово встать на ноги и прочее. Если вы сможете помириться, то вам будет спокойно, вы сможете так или иначе влиять на ситуацию, при хорошем общении дочь будет прислушиваться и возможно, она и сама не захочет долго быть с этим парнем, и ничего страшного не случится, кроме душевных переживаний, не стоит сразу все воспринимать так ужасно. А если продолжатся отношения, то вам же будет лучше, если она будет доверять и рассказывать, что происходит, а не скрывать и пропадать из вашего поля зрения.

Обидные слова, которые они сказали, были внутренним протестом против контроля. Они не думают так на самом деле, просто посчитали, что на них нападают, их хотят разлучить, а для них дорого их общение. Только доверительное общение с вами поможет дочери быть не настолько слепой, а пока ругаетесь, поддержку искать она будет у него. Пусть создают себе условия для отношений, если их желание быть вместе большое, ну а вам не стоит из-за этого портить общение с дочкой. Всё у вас наладится, вы мудрая и чуткая женщина и сможете внести баланс в ситуацию. Избегайте крайностей, всякое в жизни бывает.
У девочки гормоны зашкаливают, спорить  с ней бесполезно.
Она все равно уйдет к нему.
Мадлен еще пьет курит и он плохой пацан … Она в нем влюблена и это проблема… ее вижу худая девушка очень эмоционалная доверчивая ему… в будущем они расстанутся и она все поймет.Она поумнеет.
Она у Вас девушка с не слабым характером, но он намного сильнее. Она полностью под его влиянием. Он по характеру, я бы даже сказала что тиран. Очень сложная ситуация и очень сложный период грядет для всех. Вы не удержите ее, она все раано уйдет. Конечно, учебу оплачивайте, наберитесь терпения и сожмите всю волю в кулак, она Вам теперь ох как пригодится. Поток денег в ее сторону прекратите. Как бы жалко не было, но поймите, если будете давать деньги ей, то тратить их будет он. Девушке предстоит пройти этот путь. Будет много боли и разочарования у нее от него. Долго отношения не продлятся. Сейчас Вам самое главное ограничивая ее в средствах не делать это как наказание. Просто все время говорите, что ее любите, принимаете ее выбор, но раз она пошла за мужчиной, следовательно, он несет за нее ответственность теперь. Замуж выйти — не напасть, кабы замужем не пропасть… Вот она выбрала себе опору, хорошо, пусть держится за то, что не держит. И если Вы не сломаетесь жалостью, как же она холодная, голодная будет, и все же перекроете материальный поток, то в течении полугода, вернется. Но она прежде будет Вас обвинять, что не помогаете, будет возможно и жаловаться. Ответ один на все про все держите. Что это ее выбор. Набьет конечно большую шишку себе, но этого не избежать.
Мадлен должна получить свой горький опыт в общении с Валерой. Вы этому не сможете помешать. Она вернется и осознает, что была не права, но это будет позже, после того как набьет шишек себе. Ее душа пришла в этот мир, чтобы получить свой запланированный опыт. Даже любящие родители не могут этот план отменить и «подстелить соломки».
Елена, правильно делаете, что боритесь за дочь.  Гоните его как можно дальше. И Ваш муж   должен в этом помочь,  а не указывать благодарная она или нет. Любовь  творит с человеком   не всегда хорошие дела. Она может и беды натворить. И он не имеет право распоряжаться  судьбой дочери — не примет, а где ей жить- у чужого дяди?  Он знал, что у Вас дочь и она растет  и  любовь у нее может случиться. И он как мужчина должен ее поддерживать. чтобы она знала, что есть опора у нее в жизни.  Тогда и  мужчины не будут ее обижать. зная что получат от него. Сам  себе  теплое место пригрел и рад, что ушла. Никогда не соглашайтесь  на то, чтобы Ваши дети  страдали.  У этого Валеры нет в  голове замуж ее взять. он бомж по своему внутреннему   содержанию.  Ругаться с ней не стоит. просто  найдите время и говорите с ней о жизни, о ее возможностях. Если есть возможность  привлекайте  подруг своих,  друзей своих, Она их быстрее послушает  в такой обстановке.  Защищайте  ее    всеми своими силами. Дай, Бог, вам сил для этого и любви к ней
Добрый вечер!
Обратите внимание и проверьте, нет ли в этой паре третьих- наркотиков?
Старайтесь не устраивать драм и не ругаться сильно, а то она убежит.
Понимаю Ваше раздражение и беспокойство, но войдите в роль понимающей мамы, притяните этим ее к себе. Разговаривайте, обьясняйте, внушайте, что она большая  ценность для Вас, а у него нет денег и на улицу Вы ее не можете отпустить жить и т.п. Нужен мужчина, который обеспечит ее всем, тогда Вы будете спокойны, говорите ей это.
Таким образом удержите и связь их прекратиться.
Елена, конечно вы правы, «любовь слепа», но если попробовать посмотреть на вопрос с высоты, хотя бы птичьего полета, и если не заострять внимание на бытовых заботах, и не зацикливаться на мелочных, сиюминутных обидах, а постараться оценить отношения в паре непредвзято, осмотреть вопрос со всех сторон, основываясь на знаниях, то перед нами предстанут не отдельно взятые молодые мужчина и женщина, возникшие из ниоткуда с непонятной целью встретившиеся друг с другом, но  каждый из них, как отдельная неизведанная планета со своим накопленным прошлым, настоящим и будущим, и всё, что представляет из себя и внешне, и внутренне, каждый сам знает и помнит, и еще собирается транслировать другому в паре, суть содержимого, как результат своих убеждений и действий, поступков своих далеких предков, накопленного родового опыта в прошлых воплощениях и целого ряда родовой памяти, с двух сторон наработанного информационного поля, нажитого своими предками, прабабушками и прадедушками, имеющих участие в процессе перерождения и эволюции рода. Ваша дочь влюблена, имеет право на своё мнение, отдельную жизнь, также как и вы со вторым мужем. Просто начните её уважать, прислушиваться к её мнению, закончить учёбу она сможет успешно, если захочет, цель любой учёбы — самообразование. желание учиться, вот что важно, а не бумажка об окончании для того, чтобы ответить любопытствующим. Знания нужны, но не процесс хождения в учебное заведение. Елена, вы не доверяете дочери, что она пошла против «Всех», а кто такие эти — «Все», и чем их мнение дороже вам, чем родной дочери, и почему у вас нет веры в её будущее, эти и другие вопросы следует разбирать тщательно, и конечно не публично. Потребуется кроме дат рождения, еще и дополнительные данные, провести подробный анализ и найти способ решения задача. Пока могу сказать, что жить она с ним будет, и вы можете найти с ней общий язык, если постараетесь понять прежде, чем судить.
Здравствуйте, Елена. Таро показало, что там действительно любовь, за которую готовы бороться они оба. Это химия, ничего не поделаешь.Все Ваши увещевания — в пустоту.  Но их пара не по судьбе. Вместе они не останутся. Вы правильно делаете, что готовы бороться за дочь. У нее впереди очень трудный период жизни. В Вашем случае ей нужно хотя бы поставить материнскую защиту.
Дальше будет только хуже, вероятно, она уйдет, да и не вариант ей жить с вами, если есть возможность, позаботьтесь о том, чтобы она могла жить отдельно от вас, самостоятельно, удерживать её и пытаться как-то урезонить дело неблагодарное, будет только хуже…
Здравствуйте, не послушает вас, с ним поживет, но ндолго это всё будет. Все хотят уберечь своих летей гт ошибок, но только на своём опыте учатся. Пока вы запрещаете и ведете подобным образом, отталкиваете её от себя и ее желание всё сильней. Она сама всё осознает вскоре. Что касается Валеры, непутевый молодой человек, но в плане денег придумает что-то. В будущем они вместе не будут. Сейчас, как бы вам не было тяжело, дайте ей волю, она всё равно к вам вернётся
вы сейчас стучитесь в закрытые двери… он на нее плохо влияет… пока сама лоб не разобьет, не изменится… как проблемы будут, так к вам сразу обратится… он ее хорошо обработал и золотые горы наобещал, а она наивная и поверила…
Как уйдет так и обратно вернется. Будущего у них -нет. Парень не надежный.
У вас будет размолвка, но непродолжительная. Девушка достаточно быстро поймет чего стоит этот парень. Он себя проявит у скором времени во всей красе. Девочка ещё будет раскаиваться, что не послушала и захотела самостоятельности. Но к счастью никакими последствиями это любовное приключение ей не грозит (кроме разочарования).
Мудрость родителей не в том, чтобы встать в позу против желания детей, а в том, чтобы показать путь и помочь им жить самостоятельно.
Вам не за что переживать, вместе не будут, у неё даже беременность от него не произойдет. Разбегутся, у него совершенно другая судьба, к  его сожалению, совсем хорошая, но не рядом с ней.
Успокойте свое сердце, он не будет вам мешать долго.
Добрый день идёт информация что дочь вашу как зомбируют и у его парня негативная компания и советую ее к врачу, он может ее подсадить на вредные привычки не дай Бог.Надо человека которого она уважает чтоб объяснил ей с кем она связалась.Парень будет деградировать и он ленив хочет лёгких денег.У него по роду были деградированые и бабка с того света зла что он такой.Желаю удачи и для более детального ответа желательно прикладывать фото ваши и дочери и его, с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте! Дочка будет с Вами, так как сама разочаруется в молодом человеке, и будет это довольно скоро.
Здравствуйте
здесь больше на кармическую отработку похоже
все не так и не то
да и не просто так
чью ту ситуацию она повторяет
Делайте все возможное, чтобы максимально уберечь дочь от дурного влияния этого парня, дочь со временем все поймет, но сейчас нужно принимать меры. молитесь, нет ничего сильнее материнской молитвы. Это возраст такой у нее, не опускайте руки, пусть все будет не в приказном тоне, а доверительном, говорите ей, пока она слышит и слушает Вас, как начнет злиться — плавно и не навязчиво прекращайте разговор. но, говорите с ней каждый день, потому что, никто, кроме Вас ей сейчас не поможет понять жизнь. И пусть она готова оспорить любую Вашу фразу, постарайтесь выслушать ее, она не любит, когда ее перебивают. Все будет хорошо, верьте в это.
Здравствуйте, Елена. Она уйдёт, но в скором времени вернётся назад, очень быстро. У вас хватит сил и мудрости, что бы принять её обратно. Ситуация кармическая, ей нужен этот негативный опыт, увы, но, при желании, можно избежать её ухода, правда не без помощи высших сил. Через литьё на воск можно просмотреть более подробно её будущее и дать вам полезные рекомендации.
Здравствуйте, дочка относительно скоро расстанется с этим молодым человеком, так как сам увидит его неперспективность. Ситуация будет исчерпана.
Здравствуйте. Их связь не будет долгой, они расстанутся в ближайшее время. Парень покажет себя во все красе, она поймет, что он из себя представляет. К ней придет понимание и она будет больше прислушиваться к вам.