Добрый день. Мне 23 года, дочке 5 лет, нужна квартира для проживания любая, есть 500 тысяч. Нужно ещё 700-800, либо ипотека Работаю администратором в автосервисе за 25000 и 5000 за уборку полов и - вопрос №4209863

мытьё санузла там же, 6000 алименты, 10000 пособие как малоимущим на ближайшие 2 года. Итого 46000, график шикарный 2/2 с 9 до 19, коллектив хороший, условия нормальные, хотя местами грязновато, сервис как никак, но убивает это мытьё полов, без него нельзя там работать. Как то унизительно от части, или это моя мания в голове просто. Позвали работать в дилерский центр Мерседес помощником ген директора, зарплату обещали на руки 35000 полностью белую, алименты 6000 и пособие не положено мне, итого 41000 рублей. Но нужно все время быть в стрессе, много ответственности плюс унизительное «принести чай кофе, помыть чашки, сделать то и это и идти на фиг не мешать» хотя отношение на «Вы» ко мне и хорошее. Чистота, красота, идеальнейшее рабочее место, никакого мытья полов и красота эстетическая на работе зашкаливает, да и коллектив хороший. Цель купить квартиру. Как быть? Работать 2/2, иметь свободное время, и никому не подчиняться, там в коллективе все друзья, но работать не официально и просто копить самой, и мыть эти полы, изменить отношения к этому процессу (откладывать по 30-35 в месяц) и купить квартиру Или сделать ставку на новую работу, с белой зарплатой в надежде на ипотеку «терпеть» от части принеси, подай и график 5/2 с огромной ответственностью и сопровождением командировок, чтобы был шанс взять ипотеку? (Кредитная очень ужасная) не факт что дадут.Как быть?
3 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие, Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Но выбор пути как вам быть  вашей ситуации предстоит делать только вам. Для этого Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если у вас есть юридические вопросы, проконсультируйтесь в разделе «Юриспруденция», а также в разделе «Бизнес».  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы
Здравствуйте, Татьяна!
Попробуйте посмотреть на эту ситуацию со стороны. Чтобы вы посоветовали незнакомому человеку в этой ситуации?
Подумайте, что именно для вас сейчас в приоритете. Проанализируйте все плюсы и минусы каждого из вариантов, попробуйте записать их, чтобы лучше их понять. Есть ли варианты кроме этих двух, которые могут привести к желаемому результату?
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
Желаю вам удачи и финансовой стабильности!

Здравствуйте, Татьяна! Да, Вам предстоит всё взвесить и исходить из своей цели. Т.е. за каждый выбор и каждое решение есть своя цена и Вам решать чем именно Вы готовы «платить».
Ответьте себе на вопросы:
1.Что будет, если Вы останетесь на этой работе?
2. Что будет, если Вы НЕ останетесь на этой работе?
3. чего НЕ будет, если Вы останетесь на этой работе?
4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь на этой работе?
Рассмотрите то, что Вы получите, с чем столкнетесь и от чего предстоит отказаться, всё взвесьте и примите решение, исходя из своих приоритетов, ценностей, желаний и возможностей!