Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 30 лет, я замужем полгода и есть ребенок полугодовалый, узаконили брак после рождения ребенка, вместе вообщем 3.5 года. Тут начались проблемы или просто я начала - вопрос №4216198

обращать внимание на отношение мужа. Он начал меня обвинять, предираться по пустякам. Напримере это выглядит так, он приболевший, приезжает домой, хотя он может поехать к отцу в квартиру в отлельную комнату, и я об этом ему говорю плохо чувствуешь -не приезжай, у нас маленький ребенок, но он делает наоборот и меня выставляет виноватой, что он говорил что плохо себя чувствует, а я не обратила внимание и не полечила его, хотя я являюсь медсестрой. То проведи аускультацию, говорю я не врач, я не умею выслушивать хрипы и шумы, доводы его не устраивают. Ребенка он держать не может у него спина болит, а у меня так ничего не болит и не беспокоит. Мы живем в квартире моих родителей, у меня также есть другая квартира однокомнатная в области и отдалена по расстоянию хорошо от его работы, я предлагала жить отдельно, т.к. у меня болеет папа и чтобы жить семьей нам отдельной и лишний раз дать отцу и родителям отдохнуть уехать туда, на что в агрессивной форме мне было сказано что мой отец пусть туда и убирается, хотя на минуточку это квартира отца! Я подумываю уже о разводе и начинаю себя ругать за то что узаконила эти отношения с таким человеком.Характер мужа скверный, обсуждает всех на работе коллег, друзей, единицы ему только нравятся из людей, а так отец его виноват что он лентяй и бездельник. Свекр и правда невротик, если не социапат, ему никто не нужен выживает из своей квартиры, навязывает порядки и идеальную чистоту и самое главное свое мнение, даде если оно неправильное со всех сторон будет его проталкивать и как говориться «капать» на мозги. И муж тоже если ему что то нужно он будет утомлять разговорами об этом, прежде чем купил машину напрочь «сьел» всем мозг, до такой степени, что я ненавижу его и его машину. У меня началась депрессия, агрессия, нежелание жить, и как свет в оконце- это развод. Помощи как таковой нет, даже деньги выпрашивать приходится, да он особо и не старается их дать, живет за счет меня и моей матери, которая пенсионерка и работает, а я не знаю сколько он получает и видимо не узнаю. Мама, говорит подожди до лета, когда ты с ребенком уедешь и как он себя проявит, а мне даже трудно прождать этих 3 месяцев хоть волком вой. Подруги терпят такие же отношения и соответственно рекомендуют тоже самое. А мне сами разговоры не нравятся такие, муж тут как то высказался что скоро ребенок будет деньги выклянчивать на игрушки, вот это был для меня самый роковой удар, что я перестала окончательно думать, что человек может измениться. Дорогие специалисты, посоветуйте, что мне делать.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вы  на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Подумайте, почему он так себя ведет? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который так себя ведет? Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга!
Вам нужно принять решение чего именно вы хотите и как!? Если вы не хотите более вести общее хозяйство и ваш муж вам ни в чём не помогает, то естественно стоит уходить от такого человека. Не мучайте себя и ребёнка. Если сейчас возникают такие вопросы, то что же будет в будущем?! Подумайте о себе и о ребёнке в этой ситуации. Терпеть нет смысла! Этим только вам будет хуже и портить здоровье от всего этого будете только вы. Готовы ли вы так провести вашу жизнь?

Здравствуйте, Ольга! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции, так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте.
"… что делать?"  в вашем вопросе уже есть ответ. И многочисленные  нехорошие звоночки от мужа, которые описали, вы совершенно правильно и адекватно воспринимаете. По этому, вам можно только посоветовать больше доверять своим ощущениям, выводам и желаниям. Они вас не подводят!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.