Беременность. круппа крови 1 отр - вопрос №421692

Здравствуйте.

Мне 20. Скоро собираюсь замуж. Думаю о зачатии ребенка.

У меня 1ая отрицательная круппа крови. Слышала о частом недонашивании в связи с таккой группой кврои.

Что делать, чтобы беременность произошла и успешно?

У мужа 3ья положительная

Ответы

Здравствуйте, Эльмира!

Опасность при 1 отриц. крови бывает при второй и следующих беременностях, а первая должна быть без каких-либо проблем.

В любом случае вы должны с самого же начала наблюдаться у гинеколога и выполнять назначения врача — тогда вы сможете избежать различных неприятностей.

Удачи и здоровья!

Здравствуйте!

К сказанному коллегой, добавлю, что даже проблемы при второй и следующей беременностях поддаются коррекции, и женщины рожают деток без проблем. Важно только регулярно наблюдаться у врача и выполнять все рекомендации.