Дарение при наличии несовершенолетних детей - Москва - Москва - Москва - вопрос №422251

Здравстуйте! Мой муж хочет подарить родной сестре комнату-бывшее муниципальное жилье, приватизированное год назад, уже в браке и при наличии несовершенолетнего ребенка. Зимой в семье ожидается пополнение, но решение мужа остается неизменным. Это лишь вопрос времени… Я с ребенком зарегестрирована в квартире родителей. Вопрос в следующем: что я могу сделать в этой ситуации? Могу я как то наложить запрет на дарение или мое согласиевообще не попросят? Что вообще в такой ситуации можно сделать? Заранее спасибо!

Ответы

Эля! Если комната была приватизирована только на супруга, а вы отказались от приватизации, то у мужа есть полное право подарить или продать. У вас останется только право пользования жилым помещением, если вы на момент приватизации отказались от приватизации. Если вы там даже прописаны не были, то никаких прав у вас нет на его собственность. Дети также не имеют отношения и прав на имущество отца

Buh