Как помочь парню,если мы расстались из-за того,что он запутался в себе и не может ответить на вопросы:что он хочет в своём будущем и хочет ли со мной,счастлив ли он был со мной,счастлив ли он сейчас - вопрос №4225134

без меня? Он не может себе дать ответ ни на один вопрос. С одной стороны, любит меня и хочет быть вместе, с другой стороны, у него присутствует страх измены. Раньше был уверен, что не хочет никого другого, сейчас такой уверенности нет.
25.02.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Яна, разве ему нужна помощь? Это первый вопрос. Второй: почему, а вернее для чего (с какой целью?) Вы собираетесь ему «помочь»? 
    Психологи говорят: «не могу — живет на улице не хочу» — парень просто не хочет определиться на Вас счет. Этого хотите Вы. Получается конфликтная ситуация: Вы хотите чтобы он «определился» (и желательно именно так, как желаете Вы), а он (скорее всего включая протест против Вашего давления!) — сопротивляется. Вот и все, что происходит. И в формате «как помочь парню определиться» (а по факту «как заставить принять решение») — этот конфликт не решается. Это просто попытка заставить его делать то, что хочется Вам под «благовидным» предлогом «помощи ему». Манипуляция(?)...
    Вы можете проанализировать ситуацию и понять причины вашего расставания. Хотя бы для того, чтобы не повторять ошибки в других отношениях. Можете принять тот факт, что вы расстались и жить дальше, исходя из собственных интересов.
    Можете оставить его в покое и тогда, возможно, он снова «захочет быть с Вами». Это как пружина: Вы сжимаете ее — она отталкивает. Вы растягиваете — она тянет Вас к себе. Так же и с личным пространством человека. Вы вторгаетесь в него (даже пытаясь «помочь») — Вас отталкивают. Вы отдаляетесь — Вас «возвращают»!
     Вам нужно учиться строить гармоничные отношения. А для этого необходимо решить собственные эмоциональные проблемы, которые этому мешают.
25.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна!
Парню нужно самостоятельно обратиться к психологу онлайн.
Ему помогут разобраться в себе.
Удачи Вам!
25.02.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Яна! Как бы Вам ни было больно, но Вам важно дать ему самому возможность разобраться в себе и в своих страхах — что для него важнее — прятаться от своих страхов, жертвуя отношениями, или сталкиваться с ними и обрести то, что ему может быть дорого…
25.02.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store