Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом. Я встречаюсь с парнем уже долгое время на расстоянии, но присутствуют и приезды, мы можем спокойно с ним видеться. Последний месяц у нас с ним пошли сильные - вопрос №4226307

ссоры, недопонимания. Каждый день что то да происходит. Я стараюсь ему писать хорошее, люблю его, поддерживаю, но он говорит что я для него уже как прочитанная книга и слова уже не помогают, что нужны действия чтобы решить проблему с моим вниманием к нему, чувства чтобы были не словами, а действиями.Говорит что из-за того что он не чувствует этого, не хватает этого, он не счастлив со мной и это не отношения.Меня все это очень убивает и я просто не знаю как помочь, какие действия он ждёт, как их показывать человеку на расстоянии? Объясните… Человек для меня очень дорог, и терять его не хочу, но и с ним становится тяжело, хоть и по моей вине. Когда я просила его помочь с этой проблемой, он поставил лишь рамки времени и сказал делать все самой, неважно как, но чтобы был результат… В мыслях вообще нет ни единого варианта решения проблемы… Хотя этого человека я люблю, уважаю и боюсь потерять.Как дать человеку счастье? Хорошее? Как можно его удивить чтобы он снова стал со мной счастливее?
26.02.21
3 ответа

Ответы

Аня, здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что реальность не всегда бывает как в кино.  Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся, хотя мы обманули себя сами. И обиделись, когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, но  никто не читает наши мысли. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который  так себя с вами ведет?  
У нас почему-то формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Никто не читает наши мысли. Но если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вот и вы спросите парня, что он имеет ввиду под действиями. 
Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

26.02.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Аня! Больше похоже на то, что мужчина специально ставит Вас в рамки и ничего не объясняет, чтобы переложить на Вас ответственность за то, что именно он утрачивает интерес к отношениям. Источник не в Вас, а в нём, но  он ждет, чтобы Вы что-то изменили, а если этого не будет, то что тогда? Это Вы боитесь его потерять, а он Вас? похоже, что нет… Видите и Вы начинаете чувствовать себя виноватой, почему? потому что он так решил, НО, отношения строят ДВОЕ и чтобы поддерживать интерес, важно не ждать от партнёра участия или чтобы он этот интерес вызывал, НО и самому тоже что-то предпринимать! Счастье можно дать тому, кто готов сам его дать Вам!
26.02.21
Здравствуйте, Аня.
    Ваш молодой человек манипулятор. Действует про принципу: сделай так, чтобы мне стало хорошо (иди туда, не знамо куда, принести то — не знамо что!) иначе я тебя брошу. Любящий человек так не поступает. Вам нужно перестать бояться его потерять. Отношения: это когда два человека хотя быть вместе и вместе работают для этого! А в Вашем случае больше похоже на то, как нищий выпрашивает милостыню.
   «Как дать человеку счастье?» — а оно у Вас есть? Вы сама несчастны. Его счастье — его забота, не Ваша. Учитесь быть счастливой сама. Если Ваше счастье зависит от других — Вы зависимы (это не любовь, это болезнь).
26.02.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store