Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом. Я встречаюсь с парнем уже долгое время на расстоянии, но присутствуют и приезды, мы можем спокойно с ним видеться. Последний месяц у нас с ним пошли сильные - вопрос №4226307

ссоры, недопонимания. Каждый день что то да происходит. Я стараюсь ему писать хорошее, люблю его, поддерживаю, но он говорит что я для него уже как прочитанная книга и слова уже не помогают, что нужны действия чтобы решить проблему с моим вниманием к нему, чувства чтобы были не словами, а действиями.Говорит что из-за того что он не чувствует этого, не хватает этого, он не счастлив со мной и это не отношения.Меня все это очень убивает и я просто не знаю как помочь, какие действия он ждёт, как их показывать человеку на расстоянии? Объясните… Человек для меня очень дорог, и терять его не хочу, но и с ним становится тяжело, хоть и по моей вине. Когда я просила его помочь с этой проблемой, он поставил лишь рамки времени и сказал делать все самой, неважно как, но чтобы был результат… В мыслях вообще нет ни единого варианта решения проблемы… Хотя этого человека я люблю, уважаю и боюсь потерять.Как дать человеку счастье? Хорошее? Как можно его удивить чтобы он снова стал со мной счастливее?
3 ответа

Ответы

Аня, здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что реальность не всегда бывает как в кино.  Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся, хотя мы обманули себя сами. И обиделись, когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, но  никто не читает наши мысли. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который  так себя с вами ведет?
У нас почему-то формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Никто не читает наши мысли. Но если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вот и вы спросите парня, что он имеет ввиду под действиями.
Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Аня! Больше похоже на то, что мужчина специально ставит Вас в рамки и ничего не объясняет, чтобы переложить на Вас ответственность за то, что именно он утрачивает интерес к отношениям. Источник не в Вас, а в нём, но  он ждет, чтобы Вы что-то изменили, а если этого не будет, то что тогда? Это Вы боитесь его потерять, а он Вас? похоже, что нет… Видите и Вы начинаете чувствовать себя виноватой, почему? потому что он так решил, НО, отношения строят ДВОЕ и чтобы поддерживать интерес, важно не ждать от партнёра участия или чтобы он этот интерес вызывал, НО и самому тоже что-то предпринимать! Счастье можно дать тому, кто готов сам его дать Вам!
Здравствуйте, Аня.
    Ваш молодой человек манипулятор. Действует про принципу: сделай так, чтобы мне стало хорошо (иди туда, не знамо куда, принести то — не знамо что!) иначе я тебя брошу. Любящий человек так не поступает. Вам нужно перестать бояться его потерять. Отношения: это когда два человека хотя быть вместе и вместе работают для этого! А в Вашем случае больше похоже на то, как нищий выпрашивает милостыню.
   «Как дать человеку счастье?» — а оно у Вас есть? Вы сама несчастны. Его счастье — его забота, не Ваша. Учитесь быть счастливой сама. Если Ваше счастье зависит от других — Вы зависимы (это не любовь, это болезнь).