как пишется:надо было изучать на прогнозированиЕ или надо было изучать на прогнозированиИ? - вопрос №4230399

Ответы

Что такое «изучать на прогнозирование»? Ни грамматически, ни стилистически это сочетание некорректно.
Звучит странно. Если слово «прогнозирование» употреблено в качестве некой дисциплины (хотя вряд ли), тогда «изучать на прогнозировании».