Здравствуйте. К кому мне можно обратиться? Дочь болеет каждую зиму, после праздников будем всех врачей проходить и на работу никак не устроиться. Дочь не с кем оставлять. - вопрос №4236365

Дополнение автора от 04.03.21 15:30:39
С мужем у нас сложные отношения, но мы налаживаем отношения. Сестра от меня отворачивается из-за детских обид а ей 32года, мне 27. Мама моя психологически больна, не могу надолго ее оставлять с ней. Дочь как в сад пошла все время болеет ОРВИ. У нее была пневмония как в сад пошла,2раза отит, сейчас с ушами проблемы будем ездить лечиться.

Дополнение автора от 04.03.21 16:19:56
Ей 5лет. Я жду любой помощи.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваша дочь болеет каждую зиму, наверняка Вы её лечите, даёте витамины, соблюдаете режим и вообще стараетесь делать для неё всё как можно лучше. Если какой-либо процесс в организме (да и в жизни вообще) повторяется, независимо от нашего желания, появляются болезни, то причина не в самом теле, не в инфекциях, а скорее всего она носит психологическое происхождение. Это такая общая закономерность, по которой работает наша психика в любом возрасте: мы ощущаем какой-то общий дискомфорт, как фон, тревогу, напряжённость, организм реагирует телесными симптомами. Состояние маленьких детей зависит прежде всего от атмосферы в семье, в их ближайшем окружении. Дети склонны бессознательно брать на себя ответственность за проблемы родителей, даже если внешне никак не показыаают этого, сами не осознают, то внутри очень сильно переживают, могут испытывать агрессию на одного или обоих родителей, проецируя её на себя — так формируются симптомы заболеваний, ослабленного организма. Попробуйте посмотреть на происходящее с такой точки зрения. Возможно путь избавления от заболеваний Вашей дочери гораздо проще, чем длительные медикаментозные процедуры. В любом случае от Вас очень многое зависит, Вы на многое можете повлиять своим положительным настроем и эмоциональными проявлениями к ребенку. У Вас всё получится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам сейчас непросто… С чем именно Вы сталкиваетесь? какой помощи Вы ищите? Поддержки, понимания? Есть ли у Вас муж (отец дочери), чем она более, сколько ей лет? что происходит в семье?
Чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться в ситуации и проанализировать то, что происходит, опишите ситуацию более подробно.
Здравствуйте! Для начала вам необходимо успокоиться психологически. Дочь при возможности можно оставлять с няней, в частном детском саду. При условии что вы определились с работой.
Если вы хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. Мы не можем оказать вам любую помощь, только психологическую. Вы нуждаетесь в психологических консультациях, психотерапии?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.