моя дочь ей 17 лет очень сильно влюбилась ну прям внатуре влюбилась) в молодого человека. и вот значит прихожу домой а они встроили соитие. я конечно же ее наругал отобрал телефон сказал не общаться - вопрос №4238258

с этим сомнительным персонажем а она обиделась на меня. что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерий! Ваша дочь уже вырастает, конечно, возможно, ещё рано для более серьезных отношений, но… если Вы будете запрещать ей общаться, встречаться, то ведь её потребность и чувство влюбленности не уйдёт и она может начать обманывать Вас, зная, что Вы отвергаете её выбор. И тогда, и у Вас не будет возможности понимать её и знать о том, что с ней будет происходить. Выход ли это? скорее это выстроит между Вами и ею дистанцию. Вам неприятно осознавать, что дочь вырастает и Вы хотели бы её защитить и сберечь, но… через этот путь она просто может стать дальше от Вас… Если Вы хотите, чтобы она смогли на самом деле услышать Вас и доверять, то для этого и Вам важно услышать её…
Рассказать ей что вы боитесь за неё.что вам страшно. И начинать строить отношения как с дочкой другом.
Только не осуждайте её и не критикуйте .
При других раскладах вы можете испортить отношения и потерять дочку

Здравствуйте.

Подождите пару дней. И сами успокойтесь, и она пусть успокоится. Для нее это наверняка тоже был большой стресс.

Во-первых, ей уже больше 16, имеет право. С чем связана ваша злость больше всего? С тем, что она не подумала о вашем приходе..? Или с тем, что вы теряете над ней контроль и переживаете за нее?

Извинитесь за то, что накричали. Скажите, что ваша злость связана с неожиданностью происходящего и переживаниями за нее. Предупредите о мерах контрацепции, пообещайте быть за нее, что бы не случилось и доверяйте дочери. Тогда она и вам будет доверять.

Всего доброго!