развелась с мужем но по прежнему люблю его хотя и натворила дел мая мама против него и жизни не даёт да еще и ухожор не доёт прохода .как быть сил нет я на грани - вопрос №4238362

3 ответа

Ответы

Интересный запрос. Сил нету сделайте то что придаст сил.найдите то что даёт вам ресурс.
Здравствуйте, Екатерина! Все очень перемешалось — отношения, Ваша мама, другой мужчина. Позвольте себе во всем разобраться — что произошло в отношениях с мужем? почему развелись? как давно? что сейчас происходит в жизни бывшего мужа? Вы хотите быть с ним, НО, чего хочет он?
Что в отношениях с мамой? как она повлияла на Ваши отношения? какие между Вами и ею отношения?
Что с новым мужчиной? Пусть он и не даёт прохода, но Вы можете очертить границы.
Вам предстоит всё расставить по местам и начать действовать и принимать решения, а также принимать и последствия своих действий…

Здравствуйте, Екатерина.

Для начала перестаньте требовать от себя решить все это немедленно. Начинайте с чего-то одного. Подумайте, что в приоритете. На что вы сейчас больше всего способны влиять?

Мужа вы не вернете, если он не захочет. Тем более в таком состоянии вы вряд ли сможете адекватно восстанавливать отношения. Ухажера можно ликвидировать. Для этого есть слово «нет», блокировка номера в телефоне, на крайний случай, полиция. Вам нужно немного отодвинуть всех в сторону и сосредоточиться на себе. Что в вашей жизни перво-наперво нуждается в изменениях?.. Сосредоточьтесь сначала на одной цели и последовательно двигайтесь к ней. Я бы предложила вам сначала поработать над собственным психологическим состоянием, прийти к какой-никакой гармонии внутри себя. А после уже можно налаживать отношения с кем бы то ни было другим. Пока мира нет внутри вас, он невозможен снаружи.

Успехов!