Добрый вечер! Как заново поверить мужчине, когда ты с ним в отношениях? Не могу пока привыкнуть, что есть мужчина и верить его словам. Подскажите пожалуйста - вопрос №4245435

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

С одним и тем же мужчиной? А никак. Если он подорвал ваше доверие, то есть все основания ему не доверять. И тут правомерна поговорка «Доверяй, но проверяй». То есть, долгим временем мужчина должен завоевывать ваше доверие обратно. Не тем, что он просто нарисовался и наговорил красивых слов. А тем, что он на ежедневной основе в течение достаточно долгого времени подтверждает действиями, что достоин доверия. Какое это время, решайте сами. Так что пока что доверять нужно только самой себе в данной ситуации.

Если же мужчина другой, то не нужно навешивать на него ваши страхи от предыдущих отношений. Он за ваш опыт не ответственен. Тут уже другая поговорка подходит: «Обжегшись на молоке, дуть на воду». Не нужно.

Но усилием воли такие вещи не меняются. Здесь имеет смысл поработать с психологом, если недоверие распространяется на всех людей / мужчин.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Прошу вас рассказать подробности ситуации. Часто мужчина врет, если женина требует слишком многого и при этом манипулирует виной и обидами. Бывают мужчины, которые врут по своей природе, если можно так сказать. Поэтому все индивидуально. И вам лучше знать своего мужчину: соврал он вынужденно или это его обычное состояние.
Добра и счастья вам!