Добрый вечер. Все никак не могу решиться разорвать отношения с молодым человеком, вроде люблю его, но счастья эти отношения не приносят. Что делать? Елена 25.05.1984. Александр 11.02.1982 - вопрос №4247083

600 p
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
подготовила вам видео ответ
всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас возможно поддержание  романтических отношений  без  намёка  на  совместную жизнь.
Со временем  вы разбежитесь. До конца апреля сможете поставить точку.
Это инфантильные  отношения, он сможет остаться  другом, но отношений с ним строить Вам не нужно.
Ни брака, ни деток  эти отношения  не принесут Вам.
Здравствуйте, вам будет сложно уйти, потому что у вас сильная душевная привязанность к Александру, и эти отношения продлятся еще долгое время, и брак у вас возможен. Сейчас это больше похоже на кризис.
Там третий лишний есть, поэтому все так плохо. Если и уйдете, то все равно, все вернется со временем на круги своя.
Елена у вас обучающие отношения, в которых вы должны изменить что-то в себе, так задумано Вселенной. Поэтому вы не чувствуете себя в них счастливой.

не стоит приносить в жертву свою жизнь, если отношения ничего не приносят… как говорят — вы не знаете что будет без него, но знаете что с ним ничего не будет
идите дальше, живите свою жизнь как вы хотите, а не так как хотят другие… тем более у вас много чего впереди
Здравствуйте! Если счастья не приносят отношения, значит не любовь, а привязка, что-то Вас цепляет.это надо проработать, убрать. Что цепляет карта *3 мечи* — русская традиция -пострадать.Скорее всего Вы не верите, что отношения могут быть иными, сценарий мамы, соседей, и т.д.Посмотрите вокруг, найдите действительно счастливую семью, скажите себе -я тоже достойна счастья с мужчиной.
Здрвствуйте. Ваши отношения будут тянуться долго. Мужчина не имеет намерения менять формат. Но,  вы тратите свое время, если ждете от него принятия решений.
Здравствуйте, мужчина вас любит, вы для него важны, но характер его и поступки не поменяются, такой вот он человек. Были попытки измениться ради вас, но не вышло, и дальше не выйдет. Можете оставаться с ним, но знайте, что тяжело будет всегда и по итогу вас ждет расход. Поэтому расставайтесь или сейчас или потом вас жизнь разведет
Определённости с ним и не будет. Мыкается мужчина и сам пока не определился. Много сомнений с его стороны.
Здравствуйте, разорвёте связь, будете скучать, если любите не рвите, попытайтесь вспомнить что раньше было счастьем в отношениях, иногда лучше сделать паузу на некоторое время чтоб разобраться в себе. Порвать можно всегда, а вот склееть будет сложно.
Вы и не решитесь. Зачем придумывать себе проблемы, если можно просто любить? Тем более, зная, что Вас он тоже любит, и без Вас погибнет. Иногда нужно ради любимых уметь чем-то жертвовать, — временем, терпением, смирением, ведь это душа любит, а не сознание. Живите спокойно в радости от того, что есть на свете человек, которому Вы очень нужны. И подумайте на минуту о том, что было бы, если бы его не было. Тогда все сразу встанет на свои места.
Добрый вечер. Разрывать — это очень стрессово получится у Вас, здесь нужно переосмысление себя. У Вас достаточно часто встречающийся знак в отношениях у женщин  — какой то жертвенности, неумение говорить нет, долготерпения. Люди могут «садиться на шею». Прорабатывая эти качества (а это не так долго), меняются и сами отношения и вот это -  «вроде люблю его», так как появляется ясность. Нужно уделить этому внимание, так как непроработка этих аспектов часто переносится в следующие.
Здравствуйте. Если уж нет у вас чувств, стоит думать о психотерапии семейной. Со стороны мужчины есть любовь.

Удачи. С Уважением Павел Соломон
Добрый день, Елена! Отпустите немного эту ситуацию, не насилуйте себя.
Не можете отпустить — да, попытаетесь, всё равно захотите вернуть. Пока что вас притянуло для совместного урока. Откажитесь от больших надежд на изменения в этих отношениях, постарайтесь принять всё, как есть.
Ведь, если вам вскружит голову другой, вы упорхнете и не вспомните. А пока что этому не время, надо будет пожить реальностью и научиться справляться грамотно с теми ситуациями в отношениях, которые приводят вас в состояние разбитости. Вы должны выйти из этих отношений другим человеком, сильнее, мудрее и гибче. И такого же к себе и притянете нового, по касте.

Труднее всего принять решение о разрыве, когда видимых причин, на первый взгляд, нет. Вы давно вместе, все, вроде бы, в порядке, но внезапно приходит осознание, что вы живете с совершенно посторонним и неприятным вам человеком. В это трудно поверить, ведь, если так, значит, не было никакой любви?! Не думайте о прошлом. На данном этапе не важно, была любовь или нет. Важно то, к чему вы пришли. Если уже вы отдалились от партнера настолько, что вернуться назад невозможно, нужно идти дальше. Так будет лучше не только вам, но и ему. Даже если поначалу после расставания будет трудно. Внешние признаки того, что отношения пора разорвать, у каждой пары могут быть разные. Ориентироваться стоит, скорее, на внутренние ощущения. Вы давно уже смотрите по сторонам, мечтаете о принце и, планируя будущее, забываете о законном спутнике? Если без него вам будет лучше, чем с ним, значит, пора расставаться.

Не стоит делать из себя мученицу и оставаться вместе с нелюбимым человеком, чтобы выглядеть достойно в своих глазах и глазах детей. Дети вырастут и не оценят ваш подвиг (в лучшем случае, будут вас жалеть). Да и вы сами, скорее всего, придете к неутешительному выводу, что жизнь прожита зря. Будьте честны с собой и окружающими. Сделать кого-либо счастливым можно лишь в том случае, когда ты счастлив сам. Если вы несчастны рядом со своим мужчиной, значит, это не ваш мужчина.

Не зацикливайтесь на этих мужчинах.
Просто живите и получайте наслаждение от жизни.
Судьба сама найдется.
Когда вы думаете о них вы отдаете свою энергию и внимание этим мужчинам, а судьба остаётся в стороне.
Уходить и забыть. У вас будет другой мужчина для брака.
Здравствуйте! Лучше все-таки разорвать отношения. Будете более счастливы с другим.
Нужно решиться и разорвать
Все, что не приносит счастья, нужно убирать из жизни. Нужно побороть внутреннюю боязнь остаться одной. И уйти из несчастливых отношений. Иначе внутренние переживания приведут Вас еще и к болезням.
Вы его любите, но мужчина охладел к вам, вам сним тяжело, стоит разорвать.
Если счастья отношения не приносят — это не любовь, это привязанность, а решиться не можете потому что есть страх будущего — а что потом, а что там дальше, а встречу ли замену? Отпустите ситуацию, отдохните друг от друга, расстояние и временная пауза в отношениях полезна всем для переоценке — дейтсвительно нужны ли Вам эти отношения.