Почему мужчины такие? Мой друг если накосячит. То постоянно извиняется Сколько можно мне слушать это. И что ему сказать? Зачем давить на жалость? - вопрос №4249354

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза!

Во-первых, мужчины (как и женщины) — разные. Кто-то, накосячив, ведет себя так, как Вы описали. Кто-то — совсем иначе. А кто-то — третьим образом.

«Мой друг если накосячит. То постоянно извиняется» — вероятно, испытывает чувство вины и не может с ним справиться самостоятельно.

«И что ему сказать?» — например, можно сказать следующее: «Мне не нужно, чтобы ты чувствовал себя виноватым. Мне не нужно, чтобы ты унижался и выпрашивал прощения. Я хочу, чтобы мы с тобой нашли способ не допускать таких „косяков“ в дальнейшем. Давай подумаем, что мы вместе можем сделать, чтобы такие ситуации не повторялись или повторялись пореже».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Мужчинам не хочется быть такими, какими мы хотим их видеть. Они хотят быть свободными в своих решениях. Больше всего они ценят свою свободу и независимость, отсюда и частый страх перед отношениями или браком.
Однако, не все об этом прямо заявляют, таким молодым людям проще повиниться потом перед девушкой, чем спорить, отстаивать свои права на привычное поведение. С их точки зрения, это самая безопасная тактика в общении с нами. В нашем мире все идет по пути наименьшего сопротивления.
Здравствуйте, Лиза! Что именно делает тот друг? как он «косячит»? Что Вы испытываете от этого? какие чувства? Он привыкает к тому, что Вас можно подводить и просто потом извиняться. А Вам стоит взвесить — готовы ли Вы принимать такое отношение к себе? и чего ждете от него и главное — а может ли он это дать?