Воронежская область

Перераспределение имущественного налогового вычета между супругами - вопрос №4252960

Допустимо ли перераспределение имущественного налогового вычета между супругами за квартиру, приобретенную в 2012 в общую совместную собственность, если вычет был заявлен в 2013г. супругом (на которого оформлена квартира) на полную сумму. При первом обращении за вычетом по этому объекту недвижимости заявление о распределении вычета между супругами не прилагалось. Супруг получил вычет за 2012 и 2013г. Можно ли считать ошибочным принятое решение налогового органа о перераспределении вычета между супругами по заявлению в 2014г. (после изменения вида собственности на общую долевую), если при этом супруг не подавал корректировочные декларации за 2012, 2013г., и до настоящего времени не подал их. За какие годы ФНС может запросить возврат ошибочного вычета (при признании ошибочности), выплаченного супруге за 2014-2019г.?

0 ответов
Вопрос закрыт

Buh