Здравствуйте! Мой мужчина пытается меня всячески задеть, у него такая манера общения задевать и оскорблять. До этого были случаи я как-то молчала, говорила, но вроде бы было все потом нормально и уже - вопрос №4254207

забывалось, но каждый раз когда повторяется мне вспоминается всё. В один день он с утра начал меня оскорблять где он всячески не прав, ему было забавно, мы поругались. После мне нужно было поехать по делам, я предложила ему поехать он отказался. В итоге после того, как я поехала он начал мне говорить и оскорблять видите ли он собрался уже ехать при этом мне не слово сказал, я высказала ему в сообщениях как я устала от такого отношения и что ему лучше найти другую девушку. Он долго не читал сообщения, потом прочитав сообщения прислал как я опять не так сделала. После таких слов я не смогла держаться, попросила меня не беспокоить. На что он ответил, иди куда хочешь мне все равно, не пиши мне больше тогда. Сейчас состояние как будто весь мир рухнул я не могу ни на чем сконцентрироваться я все равно сижу и жду когда он напишет… Хотя я понимаю, что такое не может продолжаться.… я не знаю что мне делать…

Ответы

Здравствуйте. Марина. Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. . Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. У нас почему-то формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Но если очень хочется, чтобы твои чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Используйте технику Я-сообщения, говорите только о себе. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы… А у обиды один результат — застревание в моменте. Но, как всегда, выбор мы делаем сами. Также подумайте, а зачем вам мужчина, который «пытается меня всячески задеть, у него такая манера общения задевать и оскорблять»? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Марина. «я понимаю, что такое не может продолжаться» — Очень хорошо, что Вы это понимаете. Теперь осталось разобраться, почему рухнул Ваш мир, и почему Вы столь привязаны к этому человеку, невзирая на его отношение к Вам. Выбирайте эксперта, проясните все, проработайте, и откройте себе путь к новым, желаемым, гармоничным отношениям.

Здравствуйте, Марина!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Марина!
Как давно все началось? Что происходило последнее время в Ваших отношениях с мужчиной? Если он всегда был таким, то что Вы хотите от него сейчас? Чтобы он изменился? Люди не меняются, если они сами этого не захотят, если они видят в этом проблему.
Даже, если он Вам напишет, то все будет так, как и было раньше, Вы также будете ругаться до тех пор, пока не начнете работать над отношениями. Видит ли мужчина проблему? Или он всю ответственность за отношения перекидывает на Вас, обвиняя Вас во всем? Как Вы реагируете на его оскорбления?
Терпеть к себе такое отношение не нужно. Вы не виноваты в настроении мужчины. Не надейтесь, что мужчина изменится, если родится ребенок, нет!
Необходимо работать над неуверенностью в себе, поднимать самооценку.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться, а не манипулировать Вами, занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!