Добрый день. Скажите пожалуйста, если умер дедушка моего мужа, можно ли мне через день, идти на запланированный заранее концерт? и я ведь не являюсь близким родственником? спасибо заранее. - вопрос №4254244

Ответы

Сходить и поздравить можно. А вот конечно безумные танцы на столе и караоке устраивать не стоит

Здравствуйте Ирина.

Муж и жена есть одно целое, но главой семьи БОГ назначил мужа, ТАКОВ ЗАКОН БОЖИЙ, а христиане есть РАБЫ БОЖИИ, со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, вы же христианам задали вопрос, думается что вы есть христианка,  видите БОГ вас сюда привел, но лучше с мужем держать совет, потому что БОГ находится по отношению к жене со стороны мужа, потому слово мужа для жены должно что то значит, а еще слушайте свое сердце. Если жена послушная мужу,  значит послушная БОГУ, в ее сердце живет БОГ, значит ЛЮБОВЬ между мужем и женой в силе,  а если жена не послушная мужу, в ее сердце поселяется враг, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, вот оно непослушание жены, это ЗНАЧИТ  ЖЕНА НАРУШАЕТ ЗАКОН БОЖИЙ,  А ЭТО УЖЕ ГРЕХ, а вы должны знать, ИСТИНУ, есть грех, за грехом идет следом наказание, а наказание оно может быть не обязательно связано с отношениями с мужем,  а если это грех,  значит в сердце не послушной  жены войдет враг, а БОГА ЛЮБВИ уменьшится на это же количество,  БОГ ЭТО  ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО И ЛЮБВИ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ, ИЛИ БОГ ГОВОРИТ В ЗАКОНАХ,  КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕНА,  ТО ВРАГ ВСЕГДА  ГОТОВ ДАТЬ ОБРАТНОЕ. Грех меняет состояние сердца, врага добавляется,  а БОГА ЛЮБВИ убавляется.  Потому лучший советчик для жены это муж. Его последнее слово, ПОТОМУ ЧТО,  БОГ НАХОДИТСЯ СО СТОРОНЫ МУЖА, И ПОМОГАЕТ ЕМУ УПРАВЛЯТЬ СЕМЬЕЙ. Христиане всегда бояться потерять БОГА из своего сердца, потому срабатывает СТРАХ БОЖИЙ.  Что бы вам не советовали на стороне. Слово мужа для вас главней всего. Бывает что бабушки дедушки, принимают большое участие  в воспитании,  как для маленьких детей, так уже и для  взрослых детей, бабушки дедушки, по значимости, это все равно что родители. Поставьте себя на место мужа, поймете какое у его  есть  настроение, подумайте про себя, какое бы было у вас настроение,  как бы вы поступили,  если бы ваш дедушка, ваша  бабушка  умерла, которую вы очень ЛЮБИЛИ, и все вам станет ясно. Для мужа ваша поддержка очень важна, важно быть вместе в такие дни,  вы  есть как одно целое в БОГЕ. БОГ что говорит, как надо вести себя по отношению к ближним, а муж очень близкий, С ВЕСЕЛЯЩИМИСЯ ВЕСЕЛИТСЯ, С ПЛАЧУЩИМИ ПЛАКАТЬ.  Даже в стране  в траурные дни отменяются все увеселительные мероприятия, в том числе и концерты. Если вас не будет на концерте, вас поймут правильно, без вас обойдется,  и ни кто вас  не осудит.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.