развод с мужем - Свердловская область - вопрос №425479

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем, наша кввартира куплена на материнкий капитал, собственниками являемся мы и и 2 детей! При разводе хочу, что бы муж остался только прописан и не имел не каких прав на квартиру, возможно ли такое и как лучше поступить!???

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Заключите брачный договор указав все условия в нём.

Только по доброй воле Ваш супруг имеет право отказаться при разделе общедолевого имущества от своей доли.

Ирина! Муж является собственником 1/4 доли. Делить уже никто ничего не будет, т.к. в браке уже квартира разделена в долях. Если он пожелает, то свою долю подарит вам или детям, если не пожелает, то ничего вы не сделаете

Buh