Люблю работать, не хочу зарабатывать... - вопрос №425703

Я люблю шить, создавать новые дизайны одежды и все что с этим связано. Постоянно повышаю свою квалификацию, обучаюсь, совершенствуюсь, занимаюсь этим 24 часа в сутки. Получаю заказы от знакомых, НО не соглашаюсь… Есть огромное желание творить, но нет желания поставить это все на экономические рельсы. Все родственники и знакомые твердят, что пора-пора уже на этом зарабатывать, а я… никак… всевремя считаю, что не готова, не хочется быть связанной обязательствами заказов и т.д… Сама понимаю, что нет смысла заниматься 24 часа в сутки тем, что не приносит денег, но и не шить не могу… Посоветуйте, может как-то программу нужно перезагрузить). В чем может быть источник проблемы такого рода?

Ответы

Добрый вечер. Света, альтруизм хорош в меру. Поэтому сейчас ответьте на несколько вопросов и, может быть, ответы сами придут к вам: вы решили быть до конца своей жизни быть альтруистом и за свою работу не брать денег? Вас кто-то содержит: кормит, поит одевает-обувает, покупает средства гигиены, оплачивает коммунальные услуги и т.д.т? Вы хотите участвовать в конкурсах молодых дизайнеров? как вы можете найти деньги на участие в этих конкурсах?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус